Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прячась от авторитета и зрелости 299





Человек, занимающий позицию ребенка, ищущего одо­брения, пережил травму в области авторитета, и эта рана оста­лась у него внутри: «Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали» (Колоссянам 3:21). «Мятежник», напротив, не удерживает свою боль внутри, а выплескивает ее наружу в виде гнева и сопротивления: «И вы, отцы, не раздражайте де­тей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем» (Ефесянам 6:4). Оба типа поведения указывают на то. что в семье присутствовал небиблейский авторитет.

Ритуалы и навязанное себе поведение Человеку с такой схемой характера присуще чрезвычайное подчинение авторитету. Соблюдение всех правил, выполне­ние своих обязанностей интересует его гораздо больше, чем отношения, и весьма часто маниакальное увлечение деталями мешает ему принимать более масштабные решения, которые давно уже требуется принять.

Привычки и ритуалы входят в повседневную жизнь людей, склонных к продуцированию навязчивых состояний. Они вы­рабатывают себе рутину: определенный маршрут от дома до работы, строгий порядок на столе и так далее, что помогает им контролировать свою жизнь. Кроме того, люди с таким расстройством бывают пассивно-агрессивными, они саботи­руют любой свой успех, не справляясь с ответственностью или затягивая выполнение работы.

Этот тип поведения способствует защите поврежденных частей души. Получив травму в сфере авторитета, такие люди боятся брать на себя ответственность за свою жизнь, прини­мать рискованные решения, что неизбежно сопутствует пове­дению взрослого человека: вступать в конфронтацию с на­чальником, менять работу, просить кого-то об услуге. Эти лю­ди боятся навлечь на себя критику, отступив от жесткой си­стемы субординации, хотя зачастую единственным источни­ком критики оказывается их внутренний «строгий родитель».


Date: 2015-11-13; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию