Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не прячьтесь от любви. Придавать большое значение его советам насчет протекающей водопроводной трубы





придавать большое значение его советам насчет протекающей водопроводной трубы.

Если человек приписывает непререкаемый авторитет ка­кому-нибудь человеку или группе людей, переадресуя им все решения и в области духовной жизни и любви, и в области ра­боты и финансов, то он пытается найти себе другого «отца» на земле вместо Бога.

3. Разбираться в своих ценностях и убеждениях. Задайте себе вопросы: «Как я верю в Бога? Что я знаю об Иисусе Христе? О спасении? О Библии?» Разберитесь, почему вы верите в то, во что вы верите. Это хорошая «проверка веры».

Нужно ли вам непременно обратиться к какому-то автору или комментатору, чтобы выяснить, во что же вы верите? Многие люди боятся самостоятельных духовных упражне­ний, но Бог поощряет их, Он хвалит жителей Верии за то, что они выслушивали проповедь Павла, «ежедневно разбирая Писания, точно ли это так» (Деяния 17:11). Если наши пред­ставления о Писании и христианской вере правильны, про­верка им не страшна, а если не верны, их тем более следует проанализировать.

4. Общаться со взрослыми как со взрослыми, а не со старши­ми. Вы должны отказаться от общения снизу вверх. Некото­рым людям трудно смотреть в глаза тем, кто в их представле­нии заменяет родителей, у них даже лексика меняется, они лепечут по-детски. Обращайтесь по имени к человеку, кото­рый так обращается к вам.

Это касается и наших родителей. С того момента, как ребе­нок становится взрослым, родители перестают быть родите­лями и становятся его друзьями. Этот же принцип запечатлен и в словах Иисуса: «Кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот мне брат и сестра и матерь» (Матфея 12:50). Итогом хорошего воспитания должно стать равенство между родителями и детьми, а не продолжающийся контроль.

5. Развивать свои таланты. Взрослый человек должен знать, к чему у него лежит душа, чего он хочет достичь в жиз­ни, какие дары нужны ему для этого. Возможно, ваши устрем­ления существенно отличаются от ожиданий ваших близких,


Date: 2015-11-13; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию