Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не прячьтесь от любви. Но все это складывалось не слишком удачно





Но все это складывалось не слишком удачно. Очередной правитель, хоть и допущенный к власти Богом, еще более уда­лялся от идеала, каким были Адам и Ева до грехопадения. Это походило на прогрессирующее заболевание.

Мы не сумели стать правителями земли по образу Божьему. Мы не! царим на своей планете, мы позволили греху править нами (см. Римлянам 6:12,17),

В этом наша трагедия: посланцы царя сделались пленника­ми. В этом же причина пришествия Христа. Его смерть осво­бодила нас от оков, от вечной изоляции во тьме: «Освободив­шись же от греха, вы стали рабами праведности» (Римлянам 6:18). Сын, облеченный властью Отца, дал нам свободу вос­становить свой статус носителей Его образа, вновь научиться покоряться, править и стать Его соработниками.

Вот что такое Царство Небесное, Царство Божье: Бог воз­вращает Себе законное место правителя вселенной, которая вышла из-под контроля и устремилась навстречу собственной гибели. Бог искупает наши жизни и тем самым возвращает Себе принадлежавшую Ему изначально территорию. Придет день, когда Его Царство вновь сделается полным.

Вот почему такое значение имеет наша способность пра­вильно обращаться с властью. Только умея подчиняться и править, мы можем точно распределять обязанности. Центу­рион. чей раб заболел, ясно понимал свое положение в иерар­хии. Он обратился к Иисусу с такими словами:

«Господи! я не достоин, чтобы Ты вошел под кров мой; но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой; ибо я и под­властный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, го­ворю одному: «пойди», и идет; и другому: «приди», и прихо­дит. и слуге моему: «сделай то», и делает» (Матфея 8:8-9).

Центурион умел подчиняться власти и делегировать свои полномочия. Иисус сказал, что в этом человеке больше веры. чем в любом израильтянине.

Нам, верующим, предстоит однажды получить такую власть и право судить, какие нам нынче трудно даже предста-


Date: 2015-11-13; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию