Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потребность в сочетании добра и зла





Заключение. Два вида плохого


Нужно понимать, что существует два вида плохого. Один вид связан с греховной, падшей стороной человеческой души:

«Все совратились с пути, до одного негодны: нет делаю­щего добро, нет ни одного. Гортань их — открытый гроб;

языком своим обманывают; яд аспидов на губах их; уста их полны злословия и горечи. Ноги их быстры на пролитие крови; разрушение и пагуба на путях их; они не знают пути мира» (Римлянам 3:12-17).

Это вид плохого представляет собой ту сторону души, ко­торая не признает своей тварной природы и желает, как хот&л того Сатана, уподобиться Богу. Она увлекает нас прочь от Бога, Который мог бы удовлетворить наши потребности, за­ставляет нас удовлетворить эти потребности подделками, предложенными Сатаной.

Второй тип плохого можно назвать «ощущением зла». Это не обязательно (хотя и возможно) греховный аспект собствен­ной души, но это что-то, что воспринимается как «дурное».

В изоляции человек самого себя считает «плохим». Все, что отлучено от отношений, не может быть «хорошим», потому что жизнь основана на привязанностях. Когда люди отвора­чиваются от нас из-за тех или иных наших склонностей, мы начинаем считать эти черты своего характера «плохими». На самом деле отношение людей само по себе не свидетельствует о том. что то или иное качество нашей души греховно, но мы начинаем ощущать его плохим.

Это могут быть наши потребности, сила воли, гнев, трево­га, печаль или даже радость. Так, Терри выросла в семье, где считалось, что человекдолжен быть самодостаточным. Любая просьба о помощи или утешении наталкивалась на ледяное недоумение. Когда Терри стала взрослой и испытывала порой пустоту и одиночество, это чувство немедленно включало внутренний голос: «Ты слишком требовательна. Нечего на­гружать всех своими проблемами?» И Терри снова бралась за


Date: 2015-11-13; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию