Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не прячьтесь от любви. — дженни. — ласковоокликает он





— Дженни! — ласково окликает он. — Это я, Джозеф. Я пришел забрать тебя домой.

— У меня нет дома, — возражает она. — Разве ты не зна­ешь, что маму и папу увели солдаты? Я живу теперь здесь, в пещере. Это мой дом.

— Верно, — соглашается с ней Джозеф, — твоих папу и маму увели солдаты из чужой страны. Но наши соотечествен­ники храбро сражались и освободили нашу страну, прогнали чужаков. Наша страна теперь в безопасности, и твои родите­ли тоже. Сейчас они в больнице, но они быстро поправляют­ся и скоро вернутся домой. Они хотят, чтобы ты навестила их. Твои мама и папа очень скучают по тебе и послали меня за тобой.

Это известие пробудило в душе Дженни сложные, проти­воречивые чувства, эмоции захлестнули ее. Узнав, что родите­ли живы и хотят ее видеть, она испытала огромное облегче­ние. I^e-то внутри Дженни все еще пряталась маленькая де­вочка, мечтавшая вновь укрыться в родительских объятиях.

Но вместе с тем сильный страх не позволял Дженни поки­нуть безопасное убежище, обретенное в Далеком лесу. За эти долгие месяцы глухие, темные места стали для нее родными, они укрывали и защищали девочку в пору отчаяния и страха, были ее единственным приютом в одинокие долгие ночи.

Дженни понимала, что, оставшись в лесу, она навсегда приговорит себя к одиночеству. Пойти с констеблем Джозе-фом или остаться? Эта дилемма вновь повергла ее в растерян­ность, как в самом начале одинокой жизни.

Мундир констебля Джозефа только усложнял ее задачу. Дженни привыкла бояться военной формы, один вид ее напо­минал тот страшный день, когда солдаты уволокли прочь ро­дителей. Для Дженни мундир стал сигналом, предупреждаю­щим об опасности.

Дженни посмотрела на мундир констебля Джозефа, потом на его доброе лицо, потом снова на мундир и снова ему в гла­за. Мягкие черты лица и добрая улыбка Джозефа пробуждали в девочке воспоминания об их дружбе, о том, как они беседо­вали, остановившись на углу улицы, как Джозеф играл с ней


1. ИСТОРИЯ ДЖЕННИ 25

на площадке, устроенной для Дженни отцом. Воспоминания нахлынули на Дженни.

Мучительные противоречивые чувства раздирали девочку. Глубоко вздохнув, Дженни приняла самое трудное решение в своей жизни: она медленно приблизилась к Джозефу и ухва­тилась за протянутую ей руку. Вместе они выбрались из Далекого леса и пошли домой.

*^+

История Дженни — это притча, призванная показать каж­дому из нас. насколько реальна проблема бегства от любви. Каждый из нас так или иначе прячется от любви. А теперь разберемся более тщательно, откуда берется желание пря­таться и как оно влияет на наши эмоции и духовное состоя­ние. По мере того как мы будем продвигаться дальше, мы больше узнаем и о Дженни, и о себе самих.


Глава вторая

Две главные проблемы

"W У азалось, в моем кабинете навеки повисла тишина, хо-1^ тя прошло лишь несколько секунд с того мгновения, -А.д^хак Салли, привлекательная женщина лет тридцати пяти, начала наш сеанс словами: «Дэн уходит от меня».

Супруг, проживший с Салли семь лет, позвонил ей с рабо­ты за час до того, как ей был назначен прием у меня, и сооб­щил, что не желает далее сохранять брак. Другой женщины у него нет. просто их отношения не сложились. Он подыскива­ет себе квартиру и намерен оставить маклерам номер домаш­него телефона Салли.

Уход Дэна стал болезненным испытанием для Салли, но неожиданностью он не был. После первых же лет брака она почувствовала, что муж постепенно отдаляется от нее. «Дэн всегда держался отчужденно, — печально говорила она. — Между нами стояла стена, и я не могла ее преодолеть. Мне ка­жется, он-то ее не замечал».


28 НЕ ПРЯЧЬТЕСЬ ОТ ЛЮБВИ

Видя, как Дэн изолируется от нее, Салли предпринимала различные попытки «пробиться к нему»: она обсуждала эту проблему с мужем, читала книги, занималась в семинаре, по­священном проблемам брака.

Дэна все эти ухищрения оставляли равнодушным. С его точки зрения, если какая-то проблема и существовала, то за­ключалась она в том, что Салли разочаровалась в их отноше­ниях. Это вызывало в Дэне все большее напряжение.

В итоге Дэн оставил Салли, но еще долго покинутая жена задавалась вопросом: «Почему Дэн прятался от любви?» Почему он не отважился доверить свое сердце Салли, которая ценила бы его превыше всех сокровищ? Почему он избегал той близости, которую человеку свойственно искать в браке?

Date: 2015-11-13; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию