Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Личное дело. Монро Мэрилин (норма Джин Бейкер), киноактриса





 

МОНРО Мэрилин (Норма Джин Бейкер), киноактриса.

Родилась в 1926 году. Мать, монтажница на киностудии, Глэдис Монро Бейкер, записала девочку на имя мужа (с которым рассталась), назвав ее Нормой Джин Мортенсон. В двухнедельном возрасте Норма попадает к приемным родителям Болендерам и растет у них до 8 лет. Летом 1932 года мать забирает дочь к себе, однако через год впадает в глубокую депрессию, из которой уже не выходит. В 1935 году Глэдис помещают в больницу для душевнобольных, а ее подруга Грейс Эткинсон Мак‑Ки Грейс оформляет опекунство над Нормой Джин Бейкер – так ее зовут до 20 лет. Позднее Грейс выйдет замуж, и Норму отдадут в сиротский приют. Через два года Грейс заберет девочку из приюта, но пьяный муж Грейс попытается изнасиловать Норму. Ее примет двоюродная бабушка Ида Мартин, живущая со своими внуками Олив, Идой Мэй и Джеком. Через год Джек начнет приставать к Норме Джин (ему – 12, ей – 11). Она переезжает к тетке Грейс – Анне Этчисон Лоуэр. Всего девочка сменила 13 семей. В 1942 году 16‑летняя Норма вышла замуж за 20‑летнего Джима Доуэрти. Через год после свадьбы он нанялся в торговый флот, а Норма пошла работать на авиационный завод. Вскоре она бросила завод ради карьеры модели. Через четыре года Норма разведется с Джимом. Ее следующий брак – с известным бейсболистом Джо Ди Маджио – продлится всего 9 месяцев, с января по октябрь 1954 года. Джо поможет ей, когда она впадет в глубокую депрессию из‑за развода с Артуром Миллером. Джо вызволит ее из психиатрической лечебницы. Джо возьмет на себя ее похороны. Пока же она знакомится с драматургом Артуром Миллером в 1950 году в Голливуде. Тайный роман начинается в 1955 году – Артур женат и имеет двоих детей. Летом 1956 года, после развода, он женится на Мэрилин. Брак длится четыре с половиной года – это самый длинный из всех ее браков. В 1957 году она ждет ребенка, но беременность оказалась внематочной и завершилась выкидышем. Мэрилин впадает в долгую депрессию, пьет, принимает таблетки, от передозировки впадает в кому. Наркотики вошли в ее жизнь в 1953 году. Еще один выкидыш случился во время работы над фильмом «Некоторые любят погорячее». Одной из подруг Мэрилин признавалась, что в 15 лет родила ребенка, которого отдали в приют. Правда это или фантазия – никто так и не узнал. Две любовные связи – с Джоном Кеннеди и Робертом Кеннеди – завершились для нее трагически.

Она скончалась 5 августа 1962, в возрасте 36 лет, от смертельной дозы наркотика. Добровольной или насильственной – неизвестно.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию