Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристики аудиторного практического занятия





Аудиторное практическое занятие по каждой теме проводится в среднем в течение установленного времени, показанного в таблице 1. В таблице 2 также показаны и иные характеристики, необходимые для подготовки студента к проведению практического занятия и участию в нём.

 

Таблица 1– Характеристики проведения практического аудиторного практического занятия

Характеристика Параметр (в академических часах)
Продолжительность аудиторного практического занятия 2 ч.
Количество задач от 6 до 11 (в зависимости от темы.)
Продолжительность аудиторной работы по теоретической части плана 1 ч.
Продолжительность аудиторной работы по практической части плана 1 ч.
Работа с конспектом лекций 0,5 ч.
Работа с учебниками (учебными пособиями) 1,5 ч.
   

 

Таблица 2 –Нормативы трудоёмкости самостоятельной работы студентов (в академических часах)

Вид самостоятельной работы студентов Норматив Коэффициент профессионального цикла дисциплин
Работа с конспектом лекций 1 ч. 0,5
Работа с учебниками (учебными пособиями) 1 печатный лист 1,5
Работа с учебно-методическими пособиями при подготовке практическим занятиям 1 печатный лист 1,0
Выполнение домашнего задания 1 задача 0,5
Написание реферата 1 реферат 4,0
Подготовка наглядных материалов, презентаций по теме   9,0
Подготовка доклада   2,0
Работа с законодательными актами 1 страница 0,5
Работа с дополнительной литературой 1 печатный лист 3,0
Изучение судебной практики 1 страница 1,0
Составление проектов правовых актов 1 страница 2,0
Подготовка к интерактивному занятию 2 ч. занятия 6,0
Подготовка к зачёту   18,0

 

Времени на самостоятельную подготовку отводится больше, чем на аудиторное занятие, поскольку студенту необходимо найти материал и подготовить письменные и устные ответы на вопросы теоретической и практической частей плана.

Количество задач в практических частях вариативно, т.к. они, по мнению автора, характеризуют наиболее частые случаи, встречающиеся в нотариальной практике.

Средняя продолжительность работы над одной задачей, по опыту автора, составляет, в среднем, не более 25 минут, однако при очень хорошей проработке теоретической части время может быть сокращено; и наоборот – при недостатке теоретических знаний, нужной литературы, время на решение практической части увеличивается.

Аудиторное занятие состоит из двух частей:

· теоретическая,

· практическая.

Обе указанные части объединяются одной темой, темы объединяются в модули.

В теоретической части производится устное обсуждение вопросов по предложенному плану для каждой темы, которые изложены в настоящих методических указаниях, начиная со стр. 18.

В практической части производится устное обсуждение задач, решения которых в полном объёме выполняются самостоятельно каждым студентом в течение семестра до начала занятия по каждой теме.

При возникновении трудностей студенту рекомендуется обращаться к преподавателям, ведущим данную дисциплину, в дни их дежурств на кафедре гражданского процессуального права.

Подготовку к теоретической и практической частям занятия необходимо осуществлять письменно, конспектируя основные положения из источников, рекомендуемых для изучения, в списках "Нормативно-правовые акты, акты их официального толкования и правоприменения и литературы" для каждой темы, а также и других источников, доступных студенту.

Date: 2015-11-13; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию