Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сцена вторая





ЛЮБОВЬ

Действующие лица

И н н а.

А р т ё м.

 

Сцена первая

 

Зима. Поздняя ночь. Остановка. На фонарном столбе висят часы. Они показывают без десяти полночь. Инна – очень красивая, элегантно одетая девушка – мёрзнет, постоянно выходит на дорогу и смотрит вдаль, ожидая автобуса. Через минуту вдалеке слышен звук приближающегося автомобиля. Девушка снова выбегает на проезжую часть и вытягивает руку в сторону в надежде, что водитель остановится. Свет начинает медленно гаснуть, а шум от автомобиля становится всё громче. В конце концов, на сцене становится совершенно темно. Слышен короткий визг тормозов, а затем приятное урчанье мощного двигателя, работающего на холостых оборотах, под аккомпанемент которого раздаётся цокот каблуков и клацанье замка открывающейся двери автомобиля.

 

А р т ё м. Здравствуйте, а вам куда?

И н н а. На «Заводскую»…

А р т ё м. Давайте подброшу. А то вы вон замёрзли совсем. Да и поздно уже…

И н н а. Спасибо большое.

 

В темноте слышен стук двери и звук трогающегося автомобиля.

 

 

Сцена вторая

Инна и Артём в салоне автомобиля. За рулём Артём – мужчина среднестатистической внешности, заметно старше Инны. Между мужчиной и девушкой чувствуется напряжение. Неловкое молчание длится около полуминуты.

 

А р т ё м. Откуда ж вы так поздно-то?

И н н а (с небольшим высокомерием). Да у подруги засиделась…

А р т ё м. Понятно... А я просто люблю кататься в такое время. Хорошо ведь, машин нет, можно, так сказать, насладиться поездкой на своём любимом автомобиле...

И н н а. Да… Машина у вас хорошая...

А р т ё м (немного с удивлением). Спасибо...

И н н а. Это «БМВ», да?

А р т ё м. Да, «икс пятый», вэ восемь, четыре и шесть литра, триста сорок семь лошадок. А вы что, машинами интересуетесь?

И н н а. Ну, как вам сказать… Да, немного...

А р т ё м. И какие машины вам нравятся?

И н н а. (после короткой паузы, с небольшой растерянностью) Ну, джипы в основном... Хотя спортивные мне тоже нравятся… Ну и «мерседесы» там всякие… А ещё люблю, чтоб салон был красивый, кожаный…

А р т ё м. А я так «бэхи» люблю. Вот это да! У меня первой машиной «жигули» была, но я всегда себе «БМВ» хотел. Помню, когда ещё малой был, спал и видел, как я на такой тачке рассекаю. Потом даже в автосервис устроился, чтоб, если вдруг на «БМВ» кто приедет, хоть потрогать её можно было. Отработал полгода, и наконец-то мужик один приехал. Как сейчас помню: пятьсот двадцать пятая, серебристого цвета. Я когда сел в неё, просто обалдел! Даже передать не могу! Тогда и решил: когда-нибудь у меня тоже будет «бэха»…

И н н а (перебивая). Да это просто поразительно!

А р т ё м. Что поразительно?

И н н а. Ваша история! (немного заигрывая) Вы, видимо, очень целеустремлённый человек… Поставили себе цель и добились её! Если честно, я восхищаюсь такими, как вы!

А р т ё м (в недоумении). Что, правда?

И н н а. Ну конечно же!

А р т ё м. Да я не думаю, что…

И н н а. Да не скромничайте вы! Вам не идёт!

 

Небольшая пауза. Инна постоянно поглядывает на Артёма, который отрешённо смотрит на дорогу.

 

А р т ё м. Вот мы и приехали…

И н н а (немного с сожалением). Ну что ж… Будем прощаться…

А р т ё м. Да, всего хорошего! Приятно было…

 

Неожиданно Инна страстно целует Артёма. Мужчина пробует сопротивляться, но затем принимает поцелуй.

Через несколько секунд герои отрываются друг от друга. Артём в полном недоумении. Он откидывается на спинку сиденья и подозрительно поглядывает на Инну, которая смотрит на него пристально и с явным вожделением.

Девушка снова целует мужчину.

 

И н н а (шёпотом, страстно). Отвезите меня к себе!

А р т ё м (растерянно). Зачем? Я ж вас подвёз…

И н н а. Я хочу провести эту ночь с вами! Прошу, поедем!

 

Инна снова целует Артёма.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 182; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию