Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размножение почкованием





 

Помните из школьного курса биологии: почкование – тип бесполого или вегетативного размножения животных и растений, при котором дочерние особи формируются из выростов тела (почек) материнского организма.

А ещё есть партеногенез – так называемое «девственное размножение» – одна из форм полового размножения организмов, при которой женские половые клетки (яйцеклетки) развиваются во взрослый организм без оплодотворения.

И если у растений и животных партеногенез встречается, то у млекопитающих с этим пока проблемы.

В начале 2000‑х годов учёными была доказана возможность индуцирования партеногенеза. В 2004 году в Японии слиянием двух гаплоидных ооцитов, взятых у разных особей мыши, удалось создать жизнеспособную диплоидную клетку, деление которой привело к формированию жизнеспособного эмбриона, который развился в жизнеспособную взрослую особь.

В принципе, в ближайшем будущем применение партеногенеза людьми возможно. Правда, людьми тогда будут называться только женщины, а мужчины как вид будут относиться к вымершим.

До этого светлого будущего я не доживу, но смею предположить, что в этом будущем радость любви будет заменена на что‑то более практичное.

Потребность в защите генофонда с исчезновением мужчин также исчезнет, поскольку в большей мере мужчина защищает женщину от других мужчин и от придуманных мужчинами машин и ситуаций.

Потребность в помощи при воспроизведении генного материала с введением повсеместного партеногенеза отпадёт за ненадобностью, и копии женщин будут идентичными, без примесей ошибок, вносимых генами мужчин.

Единственная загвоздка – это отсутствие развития генофонда, но и на этот вопрос, я думаю, ответ будет найден. Ведь если уже додумались, как осуществить партеногенез, то такая малость, как расшифровать геном человека и научиться замещать больные и восполнять отсутствующие гены, также будет выполнена.

Таким образом, реализация партеногенеза ликвидирует потребность в механизме любви женщины к мужчине.

Сделает ли это человечество счастливее? Я не знаю…

 

 

Date: 2015-11-13; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию