Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Природный фильтр





 

 

Чтобы понадёжней закрепить свои гены в потомках, женщина должна усилить строгость отбора претендентов, чтобы не разбавлять свои, предположительно уникальные, гены чем попало.

Анатолий Протопопов. Трактат о любви, как её понимает жуткий зануда

 

Если вам всё же кажется, что женщина выбрала не лучшего для себя мужчину, знайте: вы ошибаетесь!

Первое – выбирала не женщина, а природа. А природа не ошибается.

Второе – лучшее для физического, бренного существования не есть лучшее для существования всего человечества, с вселенской точки зрения.

Представьте: вы больны гемофилией, и у вас есть возможность не только клонировать себя, но и воспользоваться частью донорских генов. Что вы возьмёте: гены прекрасной женщины, так же, как и вы, чем‑то больной, или же гены простой, здоровой, крестьянки, но не блещущей красотой?

При такой постановке задачи редко находится дурак, предпочитающий красоту здоровью. В реальной жизни нас, мужчин, оправдывает то, что мы не умеем читать генофонд человека и полагаем, что красивый человек – это здоровый человек.

Женщины читать генофонд человека умеют. Правда, это умение дано не в виде некоего набора знаний и физических способностей, а реализовано системой интуитивного принятия решения, заложенного природой, или, возможно, Богом.

У мужчин такого аппарата нет – более того, мало кто из мужчин догадывается о существовании такого механизма у женщин.

Соглашусь с оппонентами, что не всегда восполняются выпавшие гены, – иногда некоторые барышни подбирают постоянно одних и тех же самцов, и все партнёры обычно как под кальку – с каким‑то определённым видовым отличием. Я допускаю, что в таких случаях природа пытается не компенсировать что‑то в генном материале, а воспроизвести именно определённый генотип.

Но в любом случае этот механизм женской любви действует как некий фильтр для подбора определённого генного материала.

 

Date: 2015-11-13; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию