Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лучший генный





 

Чем лучше мужчина, тем сильнее он женат.

Шутка

 

Любовь – некий механизм, подсказывающий женщине, что этот мужчина улучшит её породу: кто‑то добавит физического здоровья потомству, кто‑то умственно подтянет то же потомство, кто‑то повысит иммунную систему.

С этой точки зрения легко объясняется любое любовное чувство женщины к непривлекательным, недеятельным, с точки зрения общества, индивидуумам, и к непризнанным гениям, и к «ботаникам», и к «мачо», и к, казалось бы, асоциальному соседу.

Не могу удержаться и не привести высказывание Анатолия Протопопова, найденное в его «Трактате о любви, как её понимает жуткий зануда», – на самом деле любовь оценивает объект выбора очень поверхностно – в соответствии с жёсткой (где‑то даже тупой) генетической программой, задающей стратегию выбора брачного партнёра.

Книгу Анатолия Протопопова следует читать внимательно – это замечательный, скрупулёзный, вдумчивый труд.

Ну а мы вернёмся к нашим рассуждениям.

Говоря об объектах женской любви «лучший генетический материал», следует различать нюансы мужского и женского восприятия. Мы, мужчины, под словом «лучший» понимаем «первый среди всех прочих». Женщина под словом «лучший» понимает: для неё лучше нет.

Согласитесь: это разные посылы!

 

Выбор генного материала

 

Процентов 20 мужчин не могут быть инициаторами – природа так распорядилась, но их женщины любят, при этом берут всё на себя: решают проблемы, тащат хозяйство и помогают мужу, который не берёт на себя обязательств защищать спутницу жизни от жизненных невзгод.

И если вам кажется, что женщина ошиблась с объектом своей любви, следует знать: она не ошиблась, она взяла лучшее, что было на момент выбора.

Помните житейский анекдот, когда к Альберту Эйнштейну подходит красивая дама и предлагает объединить гены, мотивируя тем, что их дети будут умными и красивыми. А великий физик засомневался: а вдруг всё выйдет с точностью до наоборот?

Так вот, Эйнштейн ошибался: женщины таких ошибок не совершают. Если у женщины подсознательно возникло ощущение, что объединение генов даст лучшее потомство, то природа запустит процесс формирования любви.

При объединении отцовского и материнского гаплоидного набора хромосом в диплоидный происходит некая «ревизия» недостающих или дефектных генов и задаются параметры подбора подходящей замены. И всё это скрыто от глаз человека.

Каким образом мозг даёт женщине понять, что в её генной цепочке состарились и начали выпадать отдельные гены, или подсказывает наилучшего самца, который поможет восполнить генный материал, чтобы породить самого приспособленного к жизни человека?

Да просто – формируя бессознательное чувство любви к субъекту мужского пола с подходящим набором хромосом.

Механизм действия неясен, пока доступен только метод «научного тыка»: нужно вскрывать черепную коробку и экспериментировать с нейронами.

Но механизм есть, и он действует. Наглядный пример – беременные женщины. Одни едят мел – восполняют кальций, другие налегают на мясо – подкидывают белка, третьим нужны солёные огурцы, а некоторым – только свежий воздух.

Объяснить, зачем это нужно, можно – куча медицинских светил на эти вопросы уже ответили.

Понимая, зачем это надо, дамы не едят всё подряд, они избирательны. Они неосознанно, интуитивно потребляют только то, что требуется организму для формирования плода.

Также происходит и с генами. При возникновении потребности корректировки генофонда мозг запустит механизм поиска и восполнения недостающих элементов.

И женщина выберет именно того, кто обладает лучшими генами, способными эволюционировать человечество.

 

Date: 2015-11-13; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию