Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полигамия





 

 

Что делать с полигинией?

 

С многоженством? Как быть с ним?

Несколько женщин любят одного мужчину. Такое встречается сплошь и рядом. Он их тоже всех любит – наша формула мужской любви выполняется в отношении каждой из женщин: он обо всех одинаково заботится, за всех искренне переживает, все вносят радость и счастье в его жизнь.

С точки зрения мужчины, он их любит – всех без исключения. Для него это настоящее, светлое чувство. И его избранницы отвечают ему взаимностью.

Всё хорошо?

Нет?

Общественное мнение светского государства или государства, построенного на христианских ценностях, такую любовь осудит. Воинствующие феминистические организации могут и оскорбить – словом, действием.

Да, страны с мусульманскими традициями такую любовь одобряют, но и они начнут осуждать мужчину, если количество любимых женщин станет больше четырёх.

Если поведение феминисток ещё как‑то можно оправдать – по их мнению, женщины оказываются несчастными, либо счастливыми не в полной мере, – то как понять тех, кто считает, что все счастливы, но такое положение вещей недопустимо.

И тут не вопрос, можно ли дробить любовь и на сколько частей её можно дробить. Вопрос в том, что любовь оказывается асоциальна и вызывает стойкий негатив у общественного мнения.

 

Что делать с полиандрией?

 

С многомужеством? Здесь дела обстоят ещё хуже.

Женщина любит нескольких мужчин, и те, несмотря на основные инстинкты, не вступая друг с другом в борьбу, преданно любят одну женщину.

Здесь христианская и мусульманская вера объединяются и вместе осуждают такое языческое поведение. И их не волнует, что где‑то это традиционный жизненный уклад. Брезгливое осуждение «собачьей свадьбы» в обществе гарантировано.

Интересно, что сейчас происходит в Китае, где на одну женщину приходится девять мужчин, – и это на девять половозрелых здоровых мужчин! Как они там выходят из такой щекотливой демографической ситуации? Как у них с осуждением полиандрии, и есть она у них там вообще?

Толерантность же людей, населяющих Россию и Европу, пока не продвинулась слишком далеко, и любовь одной женщины и нескольких мужчин обществом принята быть не может, поскольку несёт ярлык асоциальности.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию