Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Брак по любви





 

Рассматривая супружеский союз как форму проявления мужской любви, следует отметить, что брак браку рознь. Отличие брака по любви, где женщина, безусловно, любит своего мужчину, от иных форм брака, в одном: там женщина своего супруга не любит.

Конкретнее о браке по принуждению и браке по расчёту мы поговорим в разделе «Деструктивность любви».

А с браком по любви закончим. Тут говорить нечего: жили они как в сказке, долго и счастливо…

 

Содержание мужчиной женщины

 

Содержание гражданской жены у мужчин относится к любви. Напоминаю её формулу:

 

любовь = потребности & страхи & обязательства

 

Содержание любовницы – из разряда адюльтера, и его формула нам тоже хорошо известна:

 

адюльтер = потребности & обязательства

 

Внешне содержание любовницы и гражданской жены не имеют отличий. Маленькое различие – «страхи», другими словами – чувственность, мужчина обычно не демонстрирует, скрывает в себе, в силу природной сущности.

Вот только скрывает ли он эти страхи или, может быть, их вообще нет? Это для женщины является загадкой. А мы знаем: если нет страхов, то нет и любви!

Женщины (слава Богу, Аллаху, Будде!) ещё не научились читать мысли, различить грань между гражданской женой и любовницей; суметь себя правильно соотнести им очень сложно. Ну, а поскольку всякий человек по натуре консервативен, он примеряет на себя наихудший вариант.

В этом и проявляется стремление женщин обременить мужчину браком – это единственная упаковка мужской любви, не допускающая двойного толкования.

Сколько бы мужчина ни рассказывал друзьям, как он любит свою женщину, сколько бы он ни обижался на свою партнёршу, содержание для женщины всегда менее предпочтительно, чем официальный брак.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию