Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сексуальность





 

Не последнее в отношениях мужчины и женщины – секс часто отождествляют с любовью, особенно в случаях возникновения страсти. Но хочется сразу отвергнуть женскую сексуальность как посыл для зарождения любовных чувств.

И если влюблённые пары, обходящиеся без сексуальных отношений, можно считать неким исключением, то как объяснить возникновение любви к женщинам не сексуальным?

Как объяснить долгие помолвки, когда секс ожидается только после вступления в брак, а любовь уже есть? Как объяснить платоническую любовь, которая вообще не предусматривает сексуальных отношений?

Конечно, секс – одна из неотъемлемых потребностей человека, но означает ли, что она главная потребность, вероятность исполнения которой гарантирует возникновение любви?

Нет и ещё раз нет!

Платный секс не рождает чувство между мужчиной и женщиной, скорее всего, наоборот – ставит крест на такой возможности.

А импотенция – не приговор эмоциональному чувству. Да, есть физические ограничения, но разве их следствием является исчезновение любви, разве мужчина перестаёт любить женщину?

Все эти вопросы низводят на нет утверждение сексуальности как первоосновы любовных отношений.

 

Флюиды

 

Легче всего списать причину возникновения любовных чувств на некие скрытые от человеческих глаз и физических приборов волны, на некую внутреннюю красоту женщины.

Конечно, радиоволны многим видеть не доводилось, но радиоприёмники, однако, существуют – их видели все. Смоделировать некий прибор любви, наверное, можно.

Только одна проблема – в надёжности источника излучения любви (женщине), другая – в приёмнике любви (мужчине).

Он был знаком с нею 5 лет, а потом взял и полюбил. Что произошло? Источник стал излучать нечто иное? Приёмник стал восприимчив к волнам?

Или он её безумно, с первого взгляда полюбил, а когда она отказала ему во взаимности – стал её ненавидеть. А здесь‑то что случилось? Источник излучения тот же, приёмник этот же, а флюиды любви исчезли? Или стали приниматься с искажением?

Мужская биологическая субстанция сложнее инфузории‑туфельки, но не настолько, чтобы городить огород сложными психологическими умозаключениями.

Всё проще – нет никаких волн любви! Как следствие – нет радиоприёмников любви и прочих приборов, способных отследить это человеческое чувство.

 

Итого: потребности

 

 

Очень малой степени надежды достаточно, чтобы вызвать к жизни любовь.

Ф. Стендаль. О любви

 

Надеюсь, вы не пропустили семь вышеизложенных глав. Это было бы обидно за интригу повествования. Здесь надо отметить, что автор специально наводил тень на плетень, пытаясь сбить читателя с пути.

Мне хорошо известна причина возникновения любви, теперь сообщаю и вам: это возможность реализации потребностей, ожидаемые вознаграждения являются основанием для возникновения любовного чувства у мужчины.

Маленький, неуловимый намёк на благосклонность мозг на глубинном, подсознательном уровне обрабатывает и запускает механизм falling in love. Дословно с английского – падать в любовь. Яркий и ёмкий образ, более подходящий для определения технологии, чем русское слово «влюбиться».

Почему английское слово лучше? Да потому, что запуск механизма любви – это не статическое состояние завершившегося «влюбился», это процесс, это движение к глубокому чувству. И оно более правильно, оно отражает этапы «страсть – влюблённость – любовь».

Главное в понимании причины возникновения любви – не сами потребности, не само вознаграждение, а вероятность наступления этих событий. От самой минимальной, тысячной доли вероятности, пусть самой призрачной возможности движение к любви может начаться.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию