Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страсть





 

Мужчины влюбляются до секса, а женщины – после.

Автор неизвестен

 

Страсть! О, сколько возвышенных романов написано по этому поводу! И это о чувстве, основанном только на плотском желании, которое порождает в мужчине женщина.

При этом женщина получается какой‑то обезличенной. Душа? Да, душа у дам никуда не девается, но партнёра это не интересует. Поэтому и такое богатое поле для человеческих конфликтов, которые так интересно ложатся на бумагу и эпически выплёскиваются на экраны кинотеатров.

Любовь ли это?

Общество считает это любовью, причём красивой, хоть иногда и с трагическим финалом.

А финал неизбежен, и в большинстве случаев никто не умирает, и, как ни странно, не все в итоге слышат марш Мендельсона в свой адрес.

Часто всё заканчивается банальной фразой «Я её разлюбил». И вот только после разрыва у свидетелей анн‑каренинских страстей начинает возникать вопрос: «А любил ли?».

Истории, которые заканчиваются ЗАГСом, навсегда приобретают ореол яркой и прекрасной любви. Хотя и тут у меня возникает вопрос: «Когда эта любовь возникла?».

Ответ прост – страсть не является любовью как таковой. Страсть – всего лишь прелюдия большого и светлого чувства.

И не важно, все ли в финале этой истории счастливы или не все. Приписывая мужской страсти формы любви, мы обманываем сами себя. Женщины грешат этим в силу романтических иллюзий, мужчины, ответственные перед обществом, обычно в этом состоянии не способны использовать голову по назначению, а эгоисты и подлецы, маскируя страсть любовью, обманывают дам в своих интересах.

У кого‑то страсть перейдёт в любовь, у кого‑то нет.

Неоднозначность ответа на вопрос, у кого и что будет, является основным маскирующим фактором страсти, принимаемой за любовь.

 

Давайте вспомним формулу любви:

 

любовь = потребности & страхи & обязательства

 

И формулу страсти:

 

страсть = потребности

 

Ведь вы не называете любовью действо, когда бык‑производитель покрывает корову. Почему же в отношениях людей это допущение возможно?

Лишь когда к потребностям добавятся недостающие частицы мозаики и сложатся в душе мужчины, тогда вы получите влюблённого мужчину. А до этого не путайте любовь со страстью!

 

Похоть

 

Как говорилось в предыдущей главе, страсть – прелюдия любви. Однако у этой формы чувства есть и обратная сторона – похоть.

Похоть выражается формулой страсти, с одной лишь разницей: эта стадия завершённая, из неё ничто не вырастает. И если страсть может перерасти во что‑то большее, то похоть не предусматривает никаких вариантов развития.

Склонные к романтизму дамы частенько путают чувство страсти с мужской похотью и бросаются в омут, как им кажется, любовных отношений. Правда, не надо к ним строго относиться – ведь похотливые самцы прилагают максимум усилий, прикрывая одно чувство другим.

 

Влюблённость

 

Хорошее время – время влюблённости.

Помните, как математически образуется влюблённость из любви? Правильно – отбрасываем обязательства и получаем формулу влюблённости:

 

влюбленность = потребности & страхи

 

Ничего не напоминает?

Да, как же!

Это формула детства! Конечно же, счастливого детства. Обязательств нет, ну разве что ходить в детский сад. Потребности приятные и осязаемые – конфеты, леденец на палочке. Страхи ужасные и завораживающие – волчок под кроватью, ночь с погашенной лампой…

Влюблённость имеет аналогичную природу. Конечно же, потребности уже не те – плотского и греховного характера, но от этого не менее приятные. Страхи – придёт или не придёт, – как ужасы из телевизора: вроде есть, но вреда никакого.

Эйфория этого состояния не даёт человеку анализировать происходящее достаточно трезво.

Ау‑у‑у!

Это не любовь!

Влюблённость – это ненастоящая любовь, поверхностное чувство, некая недолюбовь. И, это прекрасно понимаешь, когда влюблённые расстаются. Казалось, влюблены, будем жить долго и счастливо и умрём в один день! Но нет – не срослось, не сложилось…

А почему?

Кто виноват?

Ответ прост: мужчина. Он не сделал того единственного шага, не принял на себя обязательств перед партнёром. Он не переродил влюблённость в любовь.

Женщина же, не получившая от мужчины исполнения обязательств, прекращает вознаграждать мужские потребности, а с исчезновением удовлетворяемых потребностей пропадают и страхи. И все остаются у разбитого корыта.

Многоопытный мужчина знает, что у милых дам огромный арсенал способов заставить мужчину принять на себя ответственность за благополучие женщины. Согласен: вариантов масса. И один из них – брак.

Но брак – это уже не любовь. Загнанный мужчина, как и загнанный зверь, перестаёт испытывать страх. И от былой влюблённости остаётся лишь платная любовь, некий узаконенный адюльтер.

Я не видел счастья в таких семьях.

В данном случае пусть лучше влюблённость умрёт, чем будет загнана на эшафот брака.

 

Date: 2015-11-13; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию