Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 10. Джейн перевернулась и потянулась





 

 

Три дня спустя.

 

Джейн перевернулась и потянулась. Потом гневно вскрикнула, когда полетела на три фута вниз и поцеловалась с цементом. Она свернулась клубочком у основания скульптуры в сквере, где и уснула, о чем, проснувшись, забыла напрочь. «И почему никогда не могу вспомнить все это дерьмо, пока не становится слишком поздно?» - подумала Джанет, потирая коленку.

Женщина чувствовала себя приятно усталой, и это будет ощущаться на протяжении последующих нескольких дней. Так было всегда, когда она «преследовала» луну. Помимо всего прочего, Джейн чувствовала себя обновленной, практически очищенной. Искупленной что ли. Да какая разница.

Она встала и встряхнулась. Шаг первый: найти одежду. Весна в Бостоне, что Сибирская весна.

Джанет нагнала спозараночногопригорожанина, бизнесмена, который, наверное, решил через парк срезать путь до метро. Он оценивающе оглядел ее, когда она приблизилась, не сводя взгляда с его кашемирового пальто.

- Сколько… - все, что удалось ему произнести, пока она не нанесла удар в его челюсть и не ограбила мужчину.

Выбор в облике волка Джанет уже делала, теперь на очереди предпочтение женщины. Не по ней просыпаться одной-одинешеньке в парке, да еще и голой. Или вчера в улочке. Или же позавчера под доками в порту – тьфу! Ей казалось, что она теперь сроду не избавится от зловония на своих волосах.

Самое безопасное место – дом в Бостоне, ну и акры, еще раз акры лесов, принадлежащих членам стаи. Она могла там порезвиться, а потом проснуться, одеться и плотно позавтракать. Но будучи волком ей и ее сородичам нужно избегать подобных этому мест. Зверю известно, что ей нужно. Пришло время забрать это.

Увы, Джейн не знала, где проживает Ричард. Не пожелал вампир написать адрес на подушечки ее лапы, когда она выпрыгивала из окна. Хорошо хоть есть иные способы установить его. Возможно, у нее не столь тонкий нюх, как у ее сородичей, ведь в тот день, после прыжка с чертова «моста», она не сумела по следу прийти в свое логово.

Много времени это не заняло, но когда Джанет все же попала на место, ноги у нее уже закоченели. Дик жил в величественном краснокирпичном кондоминиуме, построенным, наверное, во времена Мэйфлауэра.

Джейн переминалась с мыска на пятку и, просунув руки в карманы отобранного пальто, подняла взгляд на «свое» окно. Стекло не заменили, но также в раму не вставили и фанерку. По всей видимости, он решил не заморачиваться на подобную допотопность.

Не считая прогрохотавшего ни свет ни заря грузовика, на улице стояла тишина.

- Простите. Вы тут живете?

Она оглянулась. Возле нее, мрачно взирая, стоял курьер с тремя загруженными продуктами сумками.

- Да. А что?

- Ну слава богу. Поскольку я две недели поставлял сюда продукты, но вот уже как два дня никто ее не забирает. Они ведь попортятся или же помнутся, став обыкновенными помоями, и все.

Опаньки, так вот, оказывается, откуда взялись те роскошные пиршества! Дик заказывал пищу специально для нее. Ням.

- Я на какое-то время уходила, - ответила ему Джейн. – Но теперь вернулась.

- А вы кто?

- Невеста владельца. - Она покачала головой. Вслух это звучит так же странно, как и про себя. – Мне нужно где-нибудь расписываться?

- Нет. У нас открыт его счет.

- Тогда скройся.

- Чудненько! – Он поставил сумки на землю, поспешил обратно к автомобилю и, заведя мотор, умчался в типично бостонской манере – не оглядываясь. Что просто замечательно, поскольку она не позволит ему стать свидетелем, как проникает в дом.

- Ну и дерьмо. – Говорить-то легко - не то, что делать! Парадная дверь Дика никак не желала отпираться, а разбивать еще одно дорогущее стекло не хотелось. Его может и не взволновать ее возвращение. Джейн расплывчато припоминала, как Ричард хватал ее, умоляя не уходить, но слишком уж воспоминания походили на сон. Волчьему разуму она не доверяла, так как он неверно мог интерпретировать человеческие эмоции.

Она хлопнула себя по лбу. Кикимора! Чего она прется к нему днем-то? Даже попади она внутрь, Дика никак нельзя будет назвать аховым собеседником. Он сгинул в своей спальне, мертвой для мира в буквальном смысле слова. Покудова Джейн с тем же успехом может пообщаться с камнем. Впрочем, было бы неплохо позаимствовать одежду.

Ну да ладно. В пальто очень даже тепло, а то, что люди оглядываются на ее ноги - плевать. По крайней мере, она в большом городе, а не каком-нибудь уси-пуси маленьком городишке… мужикам всегда нравится потаращиться на что-нибудь новенькое. Ей просто надо убить десять часов до захода солнца. Спасибо, Господи, за кафе «Барнс и Нобель».

 

Date: 2015-11-13; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию