Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Вернувшись в пентхаус Лукаса, Джен задумалась над словами Кэт





 

Вернувшись в пентхаус Лукаса, Джен задумалась над словами Кэт. Неужели Лукас и есть ее судьба? Сильно ли он ее любит? И что еще важнее, любит ли она его?
Он сказал, что ему нужно кое-что сделать в баре, и вернется в течение двух часов.
- Я могу пока съездить к себе и забрать еще кое-что из своих вещей, - подумала она вслух.
- Нет!
Девушка насторожилась.
- Я вернусь до того, как ты придешь, или закончится этот прекрасный день. Прогулка пойдет мне только на пользу.
Его челюсть напряженно сжалась.
- Я сказал нет, - повторил он спокойно.
Джен раздраженно прошипела.
- Ты запрещаешь мне?
- Защищаю. Тебе небезопасно куда-либо выходить. А твои навыки, как оборотня, не настолько хороши, чтобы ты смогла себя защитить.
- День на дворе! Полнолуния еще долго не будет.
- Это не имеет значение. Я же говорил, что ликаны могут обращаться в любое время.
Джен скрестила руки на груди.
- Лукас, я не думаю, что мне нравятся твои замашки доминанта. Такое ощущение, что ты посадил меня в клетку.
- Мне жаль, но это только для твоего блага. Если я потеряю тебя, то никогда не смогу себя простить. У нас только одна родственная душа и, если ликан убьет тебя, я не буду проживать свое бессмертие без тебя.
Мужчина схватил ее за плечи, выражение его лица было очень напряженным.
- Обещай, что дождешься меня, и мы вместе отправимся к тебе домой.
Она не смотрела на него и не могла видеть его серьезного выражения лица.
На улице светит яркое солнце ему не зачем волноваться.
Одна фраза крутилась у нее в голове - "счастье в неведение" и она поняла, что ему не следует знать, чтобы не волноваться. Держа за спиной пальцы крестиком, девушка произнесла:
- Я... я обещаю, со мной ничего не случится.
Дословно Джен не обещала ему, что не уйдет, то есть фактически не лжет и не нарушает обещание.
- Хорошо, - ликан наклонился и настойчиво поцеловал ее. - Я вернусь до того, как ты поймешь, что уходил.
И он вышел за дверь.
Десятью минутами позднее Джен написала ему записку со своим номером телефона и положила на кухонный стол. "Не сердись и не волнуйся. Мне нужно забрать парочку вещей. 555-7633."

***


Если Джен собирается провести с ним целую вечность, то им нужно установить кое-какие правила. Она не могла отрицать то, что он искренне беспокоится о ней, но Джен уже с восемнадцати лет полагалась только на себя и не привыкла, чтобы кто-то ей говорил, что делать.
Мысли о вечности заставили ее поежиться. Она все еще не могла к этому привыкнуть. Что же ей говорила Кэт? Что вампирша скучает по еде и напиткам? По крайне мере Джен все еще могла наслаждаться домашней стряпней.
Упрямица не заметила, как прошла восемь кварталов, люди обгоняли ее, машины пролетали мимо, а шум улицы обволакивал, но она не могла на чем-либо сосредоточиться. Все ее мысли были заняты только одним Лукасом.
Одна мысль не давала ей покоя, но не разговор об оборотнях или Братстве, или что ее жизнь находится в опасности, только то, как он сказал, что любит ее.
Только думая об их любовных ласках, ей сразу же становилось жарко. Девушка нервно вздохнула, вспоминая его обжигающие прикосновения и чувственные поцелуи. От живота вниз прокатилась сладкая дрожь. О, Боже, как же она его хотела.
Девушка глубоко вздохнула и попыталась успокоиться. Что с ней происходит?
Джен раньше никогда не чувствовала такую связь с мужчиной и удивлялась, была ли это постоянная потребность в паре и преобладает ли этот голод над всем остальным.
Если бы все было по-другому, чтобы она думала тогда. Хотелось кричать, что любит его. Но все было именно так, как есть. И их отношения не были чем-то обычным, Лукас не был просто красавцем. Он - оборотень. Джен теперь тоже и вскоре примет эту действительность и сможет жить дальше... с Лукасом.
Ее мозг прокручивал эту мысль все быстрее и быстрее. Она - оборотень.
Каждый раз, повторяя это, девушка чувствовала, что ее все глубже засасывает пропасть безумия, кажеться, она еще не совсем готова это принять.
Джен засунула ключи в замок и почувствовала, что кто-то стоит за ее спиной. Волчица обернулась и замерла. Прямо за ней стояла Серена, злорадно улыбаясь, но затем ее черты лица стали ужасающими.
- Что тебе надо? - спросила Джен, пытаясь придать своему голосу безразличность, чего совершенно не чувствовала.
Серена осмотрела ее с ненавистью и высокомерием, а затем усмехнулась.
- Чего я хочу? Лукаса. Я хочу Лукаса, моя сладенькая. - Она глубоко вздохнула, и ее глаза сузились. - Эх, вижу, он изменил тебя.
Ликанша дотянулась до ее шеи и отодвинула воротник в сторону. Серена нахмурилась.
- Где...
- Он не кусал меня.
Ее лицо превратилось в маску ярости.
- Так ты его единственная. Его судьба. Как мило. Очень жаль, что у его игрушки будет не долгая жизнь.
Джен сжалась. Она не могла спокойно смотреть на холодный взгляд Серены и оглянулась на улицу. Ее квартира располагалась на относительно оживленной улице, но сейчас на ней не было ни души, не считая старика, стоявшего на автобусной остановке.
Девушка снова посмотрела на Серену и задержала дыхание.
Зрачки глаз ликанши стали желтыми, а брови, казалось, выросли и соединились в плотную линию над носом. Джен начинала все сильнее бояться, и ее сердце вырывалось из груди от бешеного темпа. Глаза Серены стали изменяться.
- Открой дверь или я выломаю ее, - произнесла Серена странным тоном. Ее голос был хриплым и низким.
Джен не могла двинуться с места, она заметила как уши рыжей ликанши появились ниже того места, где были до этого, ее лоб расширился и выдвинулся вперед.
- Я закричу, - прохрипела Джен.
- Тогда я убью тебя, и любого, кто попытается меня остановить, если ты так сделаешь.
Серена злобно улыбнулась, показывая пару длинных клыков. И похлопала по своей сумке. - Я никуда не выхожу без моих серебряных пуль, но сначала я хочу помучить тебя, прежде чем причиню боль.
Джен заметила девушку с детской коляской, которая шла вдоль улицы и с мольбой взглянула на Серену.
- Пожалуйста. Не делай этого, - быстро прошептала она.
Серена взглянула на молодую мать.
- Если ты сию же минуту не откроешь дверь, я убью ту женщину и ее ребенка.
- Ты не посмеешь.
- А ты проверь.
Ужас и страх заставил ее задрожать, и она открыла дверь.
- Хороший выбор, - заметила Серена холодно, тихо рыча и следуя за Джен в ее квартиру.
Девушку не переставало трясти. Хуже будет, если она попытается обратиться в форму ликана или волка и потерпит неудачу. Ничего не произойдет.

***


Как зверь в клетке, Лукас беспокойно накручивал круги в своем пентхаусе. Гори все синим пламенем! Он знал, что слишком сильно пытается все контролировать, но ничего не мог с этим поделать. Ликан свирепо зарычал и посмотрел на ее записку. Он должен был взять ее с собой. Ему не следовало вообще оставлять ее одну. Проклятье, если она чувствует себя ущемленной, хрен с этим. Он любил ее и пусть лучше на него сердится, чем умрет.
Проклятья срывались с его языка, в то время как он схватил трубку и набрал ее номер. По спине поползли мурашки страха, когда Серена ответила на его звонок.
- Слишком поздно мой сладенький, - промурлыкала Серена. - Джен и я в данный момент знакомимся, прежде чем я убью ее чуть попозже.
Мужчина почувствовал, как кровь отхлынула от лица.
- Проклятье, Серена. Оставь ее в покое! Она ничего тебе не сделала.
- Оу, очень даже сделала. Она забрала тебя у меня и заплатит мне за это.
Лукас чувствовал, как кровь пульсирует у него в глазах.
- Серена, ты не сможешь этого сделать,- произнес мужчина, его голос был хриплым от страха и отчаянья. Если с Джен что-нибудь случится, он не сможет жить, не сможет дышать.
- Слишком поздно. Твоя ненаглядная грохнулась в обморок буквально за пару минут до твоего звонка, когда увидела, как я обратилась... оу, я вижу, она приходит в себя. Хочу, чтобы твоя пара видела, как я буду разрывать ее на части. - Серена дьявольски рассмеялась. - Эта сучка поймет, что никому так просто с рук не сходит, кто пытается забрать то, что принадлежит мне.
У него не было запасного плана. Лукас отшвырнул трубку и обратился в ликана. Выпрямляясь во весь свой двух с половиной метровый рост, он оскалился, и раскатистый рык вырвался из его горла. И уже второй раз за сорок восемь часов ликан разбил окно и, перепрыгивая через крыши, направился в сторону, где жила Джен. Его сердце неистово колотилось в груди, а с каждым прыжком ярость и страх все усиливались. Неистовый рев вырвался из горла ликана.

***


Джен пришла в себя, в то время, как Серена клала трубку, но она не была человеком. Ликанша предстала перед ней во всей своей ужасающей красе - высокая, угрожающая, обнаженная с небольшими волосами по всему телу. Джен снова стало дурно, и она попыталась сосредоточиться на своем прерывистом дыхании. Серена обернулась на своих длинных мускулистых задних лапах и зарычала. Крик застрял у девушки в горле, пока волчица приближалась и попыталась сосредоточиться на обращении.
Проклятье! Почему же не получается измениться? В теле оборотня она могла себя защитить. Но, как человек, Джен скорее всего умрет учитывая злость, ненависть и жестокость на лице этой сумасшедшей.
Серена стала медленно, угрожающе приближаться к ней, обнажая клыки. Джен застыла, не в силах пошевелиться. Она знала, что ничего не может сделать. Женщина-зверь выпрямилась во весь своей рост, останавливаясь в двух шагах от нее, обнажая острые клыки и выпуская смертельно опасные и длинные когти.
- Пожалуйста, отпусти меня, - прошептала Джен хрипло. - Я... я не хочу умирать.
- Не беспокойся, моя зверушка. Ты ничего не почувствуешь, - произнесла Серена неестественным голосом. Она продолжала медленно подходить к Джен, слюна капала из ее пасти.
- Когда буду отрывать твои конечности, не волнуйся, ты ничего не почувствуешь, - рассмеялась Серена дьявольски. - А потом выстрелю тебе промеж глаз.
Джен поднялась на колени и попятилась назад.
- Держись от меня подальше.
- Слишком поздно. Я убью тебя.
Джен зажмурилась, из глаз потекли слезы, пока молилась о чуде. В этот момент громкий треск, разнесшийся по всей квартире, заставил ее открыть глаза, и она уставилась на самца-оборотня стоящего посередине ее гостиной.
Серена громко зарычала, оборачиваясь к нему лицом.
- Ты не остановишь меня, Лукас. Ты знаешь последствия, если попробуешь это сделать.
Лукас! Джен почти в обморок падала от облегчения. Он пришел спасти меня!
Она смотрела на его форму ликана и задрожала от силы и угрозы, которые он излучал.
Ликан повернулся и их глаза встретились. Джен могла видеть настоящего Лукаса внутри этой формы, своего мужчину и слегка улыбнулась, пытаясь унять рыдания. Он медленно двинулся к ней и, дотронувшись до ее подбородка, притянул ее лицо к себе. Его взгляд внимательно рассмотрел ее.
- Я… я в порядке, - прошептала девушка.
Лукас отпустил ее и свирепо зарычал, оборачиваясь к Серене.
- Сейчас же вали отсюда на хрен, - произнес он хриплым, глубоким голосом.
- Нет. Я собираюсь закончить начатое, - прорычала Серена.
Лукас опустил голову, издавая протяжный разъяренный рев.
- Если ты только попробуешь, я убью тебя.
- И умрешь? Ты знаешь, что не можешь убить того, кто обратил тебя, - язвительно рассмеялась Серена. - Неужели эта женщина так важна, чтобы ради нее умереть?
- Только тронь ее и, клянусь, меня ничто не остановит, - произнес ликан.
Джен задержала дыхание. Если Лукас убьет Серену, он сам умрет.
Нет! Она не могла позволить этому случиться. Он не может рисковать всем ради нее. Девушка вспомнила о пистолете, который дал ей Лукас. Она быстро схватила свою сумочку.
Рыдая, Джен открыла ее и вытащила оружие с серебряными пулями. Лукас обнажил на Серену клыки, Джен снова села, поднимая пистолет на ненормальную.
Девушка услышала на заднем плане звуки сирены, и это только придало ей уверенности.
- Оставь... оставь его в покое.
Серена повернула к ней лицо, а затем резко развернулась, подобралась и прыгнула на Джен. Девушка закрыла глаза и выстрелила. Звук сразу же оглушил, а отдача была такой сильной, что она упала на спину. Лежа на полу, девушка нервно дышала, все еще держа глаза закрытыми. Как долго она так пролежала Джен не знала. Только, когда почувствовала на себе руку Лукаса, она осмелилась медленно открыть глаза.
Любимая подняла на него взгляд, он уже был в человеческой форме. Боясь, что может увидеть, она все же повернула голову и увидела мертвое тело Серены, распластавшееся на ее ковре, и пулевое отверстие чуть выше сердца. Голая и в человеческой форме. Джен всхлипнула и прикрыла рот рукой.
Она просто кое-кого убила.
- Все в порядке, Джен. Все кончено, - произнес Лукас успокаивающе, притягивая в свои объятья.
Она вцепилась в него и разрыдалась на его голой груди.
- Лукас, о Боже! Что же я натворила?
- Ты спасла свою жизнь и мою.
- Я думала, что ты убьешь ее.
- Собирался, - ответил он, прижимая ее еще теснее к себе.
Девушка подняла взгляд на его красивое лицо.
- Ты бы умер, - прошептала она.
- Да.
Ее сердце сделало кульбит, Джен не могла успокоиться, потому что тело Серены было слишком близко. Движение за дверью привлекло ее внимание и в это время вошли двое полицейских. Они мрачно кивнули Лукасу в знак приветствия.
Джен непонимающе взглянула на него.
- Как они...
- Я позвонил им до того, как набрать твой номер. Хотел убедиться, что ты в безопасности.
- Мы позаботимся о теле,- сказал старший из копов и протянул Лукасу переносную сумку.
- Спортивные штаны и футболка.
Лукас кивнул и посмотрел на свое обнаженное тело.
- Спасибо, - мужчина встал и быстро накинул одежду и взял Джен за руку. - Пошли. Здесь тебе уже не на что смотреть.
Джен встряхнула головой, вытирая слезы.
- Я... я убила ее.
Коп, который дал Лукасу сумку, сказал:
- Мэм, вы убили монстра. Ее последней жертвой был семнадцатилетний парень. Она укусила его в полнолуние, ожидая, что тот присоединиться к ее злым собратьям, но он стал сопротивляться. Братство пыталось помочь ему, но на прошлой неделе парень покончил жизнь самоубийством, потому что не смог принять то, кем стал. Сам застрелился пистолетом с серебряными пулями.
Лукас помрачнел.
- Год назад Серена была в составе Братства. Тогда ее жадность к власти и уничтожению поглотила ее, и ее человечность медленно исчезла.
Джен вздрогнула. Она взглянула на его хмурое лицо и встала, избегая смотреть на мертвое тело.
- Ты бы пожертвовал собой ради меня?
- Да. Это единственное, что могло тебя защитить. Спасти тебя важнее, чем моя собственная жизнь. - Он нервно сглотнул и положил руки ей на плечи, притягивая ближе. - Скажи мне, что это шанс для нас. Пожалуйста, скажи, что ты больше никогда никуда не уйдешь от меня.
Могла ли она уйти от мужчины, который рисковал всем ради нее? Могла ли Джен игнорировать то, что с их первой встречи она никогда не станет прежней? Что девушка просто очарована и привязана к нему так же, как и он к ней? Нет. Ликанша взглянула на него, и ее сердце плавилось от той любви, которую видела на его красивом лице.
- Я никуда от тебя не уйду.
Лукас резко вдохнул.
- Может ли это означать, что твое сердце полюбило меня?
В тот же момент это предательский орган выкрикнул «да».
- Я не думаю, что с этим будет проблема.
Мужчина притянул ее лицо к себе и властно поцеловал. Когда он отстранился, она тяжело хватала ртом воздух. Двое полисменов проворчали что-то об их воспитании.
Лукас взглянул на старшего копа.
- Нам надо здесь оставаться?
-Нет. Мы позаботимся о бумажной волоките и представим все как грабеж.
Лукас, хмурясь, кивнул.
- Вы знаете, где меня найти, если я понадоблюсь. - Он взял Джен за руку. - Я забираю тебя домой.
Дом. Теперь ее дом около него, и она смело смотрела в будущее, в котором этот мужчина всегда будет рядом с ней.

Date: 2015-11-13; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию