Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смирение. Разногласия на работе уязвляют нашу гордость гораздо сильнее, чем раздоры в семье или в отношениях с друзьями





Разногласия на работе уязвляют нашу гордость гораздо сильнее, чем раздоры в семье или в отношениях с друзьями. Даже если мы совсем недолго работаем на своем месте, большинству из нас хочется справляться с порученным делом хорошо. Из‑за этого нам трудно радоваться тому, что кто‑то другой получает повышение, прибавку к зарплате или новый кабинет. Испытывая неуверенность на работе, мы ищем все возможности, чтобы проявить себя в лучшем свете.

Рамона могла проявить смирение в разговоре с Меган о Джеффе разными способами. При этом она вполне могла высказать и свое раздражение его поступками. Она могла признать, что дизайнерам действительно пришлось отступить от первоначальных планов, поскольку этого потребовала сложившаяся ситуация. Рамона могла оценить то, что Джефф подготовил презентацию. Она могла с одобрением отозваться о его работе и признать, что порой реагирует на его поступки слишком резко. Рамона могла даже признаться самой себе в том, что ей хочется хорошо выглядеть в глазах начальства, а то, что Джефф торопит с реализацией проекта, этому никак не способствует. Смирение заставило бы ее встать на место Джеффа вместо того, чтобы судить его с собственной точки зрения. Но в разговоре с Меган Рамона ставила перед собой единственную цель – продемонстрировать свое превосходство, намекнув, что Джефф не соответствует занимаемой им должности.

А вот Меган сумела проявить смирение, хотя в данной ситуации она была наделена властью. Она проявила уважение к Джеффу – решила поговорить с ним лично и не стала осуждать его за глаза. Она предпочла не подчеркивать свое положение и не утверждать, что ее отдел работал лучше и напряженнее, чем отдел Джеффа.

Истинное смирение, продиктованное духом любви, призывает нас ценить успех, даже если этого успеха добился кто‑то другой. Мы должны поддерживать коллег, а не унижать их ради того, чтобы самому предстать в лучшем свете. Да, это довольно трудно. Вот почему нам необходима постоянная практика.

 

Date: 2015-11-13; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию