Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доброта. Мы привыкли ставить во главу угла работу, а не коллег





Мы привыкли ставить во главу угла работу, а не коллег. В профессиональном честолюбии нет ничего плохого. Желание хорошо выглядеть в глазах начальника, раздражение из‑за того, что коллеги не могут оценить вашу гениальную идею, поиск возможностей продемонстрировать способности – все это естественные стороны любой работы. Но всегда легко использовать промахи других людей для подчеркивания своих достижений, воспользоваться результатами чужого труда и вести себя так, словно все остальные работают гораздо меньше и хуже. Вот этого допускать нельзя.

Успех в карьере, достигнутый путем разрушения личных отношений, нельзя считать полноценным. Временное удовлетворение эгоизма не стоит того, чтобы ради него унижать других людей или портить отношения, которые могли бы принести большую пользу в работе.

Один из лучших способов проявления доброты в рабочей обстановке – это умение видеть в коллегах их лучшие стороны. Вместо того чтобы оценить деловой потенциал письма Джеффа, Рамона восприняла его как личное оскорбление. Письмо коллеги лишний раз подтвердило ее негативное к нему отношение. Рамона ни на минуту не усомнилась в своем мнении, не попыталась встать на точку зрения Джеффа. Другими словами, это письмо дало ей лишний повод убедиться в очередном его промахе.

Рамона не понимает, что доброта по отношению к окружающим может способствовать профессиональному успеху. Когда наши поступки продиктованы любовью, коллеги чаще всего отвечают нам тем же. Если вы хотите, чтобы начальник более внимательно отнесся к потребностям отдела, то должны вести себя так, словно он это уже сделал. Если нужно, чтобы подчиненный проявлял больше уверенности, ведите себя так, словно он идеально справляется со своими обязанностями. В будущем Джефф станет с большим уважением относиться к Меган, потому что она его уважает. Доброта призывает нас понять простую истину: успех профессиональный и личный вполне могут сосуществовать друг с другом.

 

Date: 2015-11-13; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию