Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Честность. Когда любовь становится в браке образом жизни, ни один из супругов не позволяет своей обиде влиять на отношения





Когда любовь становится в браке образом жизни, ни один из супругов не позволяет своей обиде влиять на отношения. Любовь говорит: «Может быть, я и ошибаюсь, но я так чувствую… Не могли бы мы найти другой способ сделать то же самое?» Любовь не выставляет требований, но ищет путь, на котором оба супруга испытывали бы взаимное уважение.

Шарлотта и Джон упустили немало возможностей быть честными друг с другом. Если бы Шарлотта высказала свое желание услышать от Джона одобрительные слова в свой адрес за то, что она оставила работу, то ее обида за эти годы, может быть, и не накопилась бы. Но она молча ждала, когда муж сам догадается поблагодарить жену за то, что она решилась на столь важный для жизни семьи шаг.

Джон никогда не говорил Шарлотте о том, что необходимость зарабатывать значительные средства стала для него тяжким грузом. Ему казалось, что подобные тревоги являются проявлением слабости. Нежелание поделиться своими мыслями и чувствами проявлялось и в других сферах жизни. Когда в тот вечер, о котором рассказывали мне супруги, Шарлотта позвонила домой, он вполне мог бы вежливо, но честно признаться, что ему хотелось бы, чтобы она вернулась вовремя и помогла детям сделать уроки.

Уточнение деталей и честное описание собственных переживаний не являются признаком слабости. Самые любящие супруги не считают, что партнер должен читать их мысли. Мой друг недавно сказал мне: «Мне нравится, когда жена говорит мне о своих чувствах. Тогда мне не приходится ломать голову, почему это она сидит и дуется на меня». С течением времени такая молчаливая обида может нанести серьезный вред семейным отношениям. Истинная любовь призывает нас говорить правду, не забывая при этом о чертах характера по‑настоящему любящего человека.

Мелкая ложь или утаивание информации ведут не только к обиде, но и к дальнейшей лжи. Джон и Шарлотта сделали серьезный шаг, признавшись, что нуждаются в помощи ради спасения семьи. Поступив так, они отказались от привычной эгоистической лжи.

 

Date: 2015-11-13; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию