Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смирение. Только‑только поженившись, Джон и Шарлотта наверняка были готовы идти на жертвы друг для друга





Только‑только поженившись, Джон и Шарлотта наверняка были готовы идти на жертвы друг для друга. Они жили скромно, и каждый мог заниматься выбранным делом. Оба искали дополнительную работу, чтобы партнер мог не работать слишком напряженно. Они посещали родственников, несмотря на то, что предпочли бы в это время заниматься чем‑нибудь другим. Каждый из них делал это, потому что ценил свою «вторую половину». Они были настолько уверены в своей любви, что каждый был готов отступить ради блага партнера. А теперь они оказались в моем кабинете, и оказывается, что ни один из них не хочет убираться в доме ради другого. Что же с ними произошло?

Когда Шарлотта сказала, что не понимает, почему она должна отказываться от карьеры, а Джон заявил, что ему даже приятно заниматься домашней работой, я поверил обоим. Шарлотта наверняка в свое время отступила и позволила Джону заниматься карьерой. Но в то же время она ждала признания с его стороны. Ей хотелось, чтобы он оценил принесенную ею жертву. Не получив этого признания, она обиделась. Ее обида росла. Возможно, в начале семейной жизни Шарлотта сознательно вела себя скромно, потому что верила, что это пойдет на пользу супружеским отношениям. А теперь она уже сомневается в правильности своего поступка.

Говоря о смирении в начале этой книги, мы определяли его как «сердечное спокойствие, которое позволяет человеку пожертвовать собственными интересами, чтобы подчеркнуть значимость другого человека». Если мы действительно ценим наших супругов, то больше всего хотим, чтобы они преуспели в жизни. Смирение духа дарует нам сердечное спокойствие. Нам не кажется, что их успех как‑то ущемляет наш собственный.

Поставив карьеру мужа выше собственной, или позволив жене рассказать интересную историю друзьям в то время, когда вам хотелось бы рассказать ее самому, или оказав помощь супругу в подготовке к ответственному выступлению, вы, возможно, и не добиваетесь личного успеха. Но помните, что истинная любовь меняет смысл самого понятия успеха. Истинный успех проистекает из желания подчеркнуть значимость партнера ради укрепления отношений с ним – даже если это связано с определенными жертвами.

 

Date: 2015-11-13; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию