Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заслужите доверие





Меня часто спрашивают: «Как восстановить доверие супруги? Я так долго ее обманывал. А теперь мой обман раскрылся. Я хочу изменить свое поведение, и она готова простить меня. Но я не знаю, как заслужить ее доверие после того, что сделал».

К восстановлению доверия есть только один путь. Человек обманувший должен это доверие оправдать. Если он искренне признается в своей ошибке, то все еще можно восстановить.

Поэтому я советую тем, кто был неверен в браке, дать обманутому супругу полный доступ к своему компьютеру, мобильному телефону и финансовым документам. Вы должны показать: «Моя жизнь – открытая книга. С этого момента мне нечего скрывать. Я покончил с обманом. Теперь я говорю правду. Я позволяю тебе проверять мою жизнь, как тебе захочется». Такое отношение и стремление к честности показывает, что неверный супруг сделал первый шаг к восстановлению доверия в браке.

Доверие подобно хрупкому растению. Когда человек обманывает доверие – это все равно, что он наступает на нежный росток и втаптывает его в грязь. Честность – это целебная влага, способная вернуть росток к жизни.

 

Вспомните свое истинное «я»

Извиняясь, мы говорим: «Я понимаю разницу между правильным и неправильным. В этот раз я поступил неправильно. Я понимаю, что мои поступки и поведение причинили тебе боль. Я хочу все исправить. Что мне нужно сделать, чтобы ты мог простить меня?» Чем быстрее и искреннее вы извинитесь, тем легче собеседнику будет простить вас и восстановить отношения. Цельные люди всеми силами стараются восстановить отношения. Они сразу же извиняются и ищут прощения. Ложное «я» может время от времени подталкивать нас ко лжи. Но во имя любви мы извиняемся, просим прощения и решаем впредь говорить только правду.

Барьер на пути к честности: стремление защитить себя

Когда нам угрожают бейсбольной битой, то инстинкт заставляет нас прикрыть голову руками и отвернуться. Точно так же, когда нас уличают в обмане или забывчивости, инстинкт заставляет нас лгать. Мы говорим, что не делали ничего подобного, а не пришли на свидание из‑за важного дела, связанного с кем‑то другим. Ложное «я» изо всех сил мешает проявиться честности. Инстинкт самосохранения свойственен всем людям, и порой он заставляет нас лгать. Мы забываем, что, защищая себя с помощью лжи, разрушаем важные для себя отношения. Мы заботимся о том, как хотим выглядеть, а вовсе не о своем истинном облике.

Решив стать честными людьми, мы обретаем свободу. Мнение других становится для нас важным лишь в том смысле, в каком оно связано с нашей любовью к этому человеку. Культивируя в себе честность, мы сохраняем собственную цельность. А цельность – это лучший способ любить других людей.

 

Date: 2015-11-13; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию