Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настоящий успех





 

В своем кабинете я выслушал сотни историй о распавшихся отношениях и разбитых мечтах. Не далее как на прошлой неделе один мужчина говорил мне: «Я никогда не думал, что в сорок два года окажусь в такой ситуации. Я дважды разведен, редко вижусь с детьми, и у меня нет цели в жизни».

Большинство из нас вступает во взрослую жизнь со светлой надеждой. Мы готовы много работать, хотим хорошо зарабатывать, покупать красивые вещи, иметь хорошую семью и наслаждаться жизнью. Но для многих людей эти мечты превращаются в кошмар – ими не прожита еще и половина жизни, а они уже глубоко несчастны. Своим клиентам я стараюсь внушить одну простую истину: пока жизнь продолжается, нельзя считать ее конченой, сегодня просто настало время изменить ее в лучшую сторону.

Я верю в то, что ключ к успеху – это умение любить окружающих. Что такое настоящий успех? Каждый отвечает на этот вопрос по‑разному: деньги, продвижение по службе, слава, постоянная работа, выигрыш. Да, все это важно, но что из этого дает нам ощущение настоящего достижения? Я считаю, что успех – это «способность сделать свой уголок мира лучше, чем он был до того, как ты начал в нем жить и работать». Вашим «уголком» может быть маленький город или район города, а может быть, он охватит добрый десяток стран. Какова бы ни была сфера вашего влияния, стараясь обогатить жизнь других людей, вы добьетесь успеха, который принесет вам чувство глубокого удовлетворения.

В действительности человек создан для личных отношений. А богатство по‑настоящему любовных отношений не сравнимо ни с деньгами, ни со славой, ни с профессиональным успехом. Если слово «любовь» сейчас кажется вам слишком неопределенным, то я надеюсь, что моя книга поможет вам понять, как любовь проявляется в повседневной жизни. Когда мы любим окружающих – потому что ценим и уважаем их, – то испытываем радость, не сравнимую ни с какой другой.

 

Date: 2015-11-13; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию