Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иваниил. Маленький принц





 

Сначала нам с сестрой тут не понравилось. Очень! Потом тоже. Но в самый первый день в особенности. Прежде всего тем, что это наказание! Никак такого не могли ожидать. Грозиться и мамы, и особенно папа могли, но чтобы сделать…

Когда сами без предупреждения прошли через портал и остались одни, все понятно, но так… Так нечестно! Так неправильно! Так не должно быть!

В храме нас с сестрой разместили в одном помещении с послушниками того же возраста, что и мы. Дрейка, который увязался в качестве охранника, не пустили, оставили на дворе с остальными собаками. Соседи по комнате в первый же вечер начали рассказывать небылицы про дракона, спящего в подземельях храма. Глупость полнейшая. А ведь сами верят, Мара почувствовала. Но даже если бы и мы поверили, то все равно не испугались. Про тетю Иркану им говорить не стали (мы про нее вообще никому не говорим), а про Крабодура рассказали. И про то, как с сестрой его сокровищницу ограбили, и про то, как потом всей семьей убили.

Не поверили. Совсем! Папа, как Достойный и владеющий тем самым мечом, еще может быть, даже скорей всего, а мы – никак. А уж про сокровищницу, так вообще. Тут все почему‑то уверены, что ограбить дракона намного трудней, чем убить. Странная мысль. Мы с Марой знаем, что самое сложное в воровстве сокровищ у драконов – это их унести, потому что тяжелые.

– С драконом сражались вместе, – признался им. – Папа, обе мамы, тетя Иркана и мы с сестрой.

– Из сокровищницы вынесли столько, сколько смогли поднять я, брат и менестрель, – добавила сестра. – Когда вернулись во второй раз, дракон уже все перепрятал. Знал, что придем опять.

– А повторить, положа руку на алтарь, сможете? – спросил один из сомневающихся.

– Да хоть сейчас, – ответил я.

Сестра кивнула, подтверждая.

– Сейчас нельзя! – тут же предупредил другой. – Ночью!

 

 

Date: 2015-11-13; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию