Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меч, Прокладывающий Путь через Траву. Принц Ямато недолго наслаждался безмятежной жизнью во дворце – его отец приказал ему вновь отправляться в путь и подавить восстание айну в восточных





 

Принц Ямато недолго наслаждался безмятежной жизнью во дворце – его отец приказал ему вновь отправляться в путь и подавить восстание айну в восточных провинциях.

Когда принц был уже готов пуститься в путь, отец дал ему сделанное из священного дерева копье, называемое Копье‑Восьми‑Локтей‑в‑Длину. Захватив ценный подарок с собой, принц Ямато вновь посетил храм Исэ. Тетя снова приветствовала его. Она с интересом выслушала рассказ племянника и была очень рада узнать, что платье, которое она подарила ему, так помогло в приключениях принца.

Выслушав историю о похождениях племянника, она удалилась в храм и вынесла оттуда меч и мешочек с кремнем. Все это она вручила Ямато, как прощальный подарок.

Это был не просто меч, а меч Муракумо, принадлежащий императорскому дому Японии. Более благоприятного подарка для принца и не придумаешь. Этот меч, как мы помним, когда‑то принадлежал богам и был найден Сусаноо.

После долгого пути принц Ямато и его люди оказались в провинции Суруга. Правитель радушно встретил их и в качестве развлечения пригласил поохотиться на оленей. Наш герой, не подозревая, что все это обман, присоединился к охоте.

Принца доставили на огромную дикую равнину, покрытую высокой травой. Увлеченный охотой на оленя, Ямато вдруг почувствовал жар пламени. Тут же он увидел языки огня и клубы дыма, поднимающиеся со всех сторон. Он был окружен огнем, пройти сквозь который было невозможно. Слишком поздно доверчивый воин понял, что попал в ловушку – и очень горячую ловушку!

Наш герой открыл мешочек, который дала ему тетя, и с помощью кремня поджег траву вокруг себя. Мечом Муракумо он косил высокие стебли травы со всех сторон так быстро, как только мог. Тут же сменился ветер и погнал пламя прочь от Ямато. Таким образом, принц счастливо спасся без малейшего ожога. С тех пор и пошло, что меч Муракумо стали называть Мечом, Прокладывающим Путь через Траву.

 

Date: 2015-11-13; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию