Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок защиты выпускной квалификационной работы. 1 Выполненная выпускная квалификационная работа должна последовательно пройти:





1 Выполненная выпускная квалификационная работа должна последовательно пройти:

- предварительную защиту на кафедре;

- получение отзыва руководителя;

- защиту в Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК).

2 Предварительная защита проводится на выпускающей кафедре с целью проверки подготовленности студента к защите в ГЭК в форме отчета студента о степени реализации полученного задания и достигнутых результатах. Процедура защиты устанавливается выпускающей кафедрой.

3 На предварительную защиту студент представляет все материалы полностью подготовленной работы, подписанные руководителем. На основании результатов предварительной защиты кафедра (кафедральная комиссия) принимает решение:

а) о соответствии или несоответствии выполненной работы требованиям, предъявляемым к содержанию выпускных квалификационных работ;

б) о возможности допуска студента к защите в ГЭК.

Отметка о прохождении предварительной защиты и соответствующее решение оформляется протокольно и записывается в задание на выполнение выпускной квалификационной работы. Решение кафедральной комиссии по предварительной защите о несоответствии выполненной работы установленным требованиям и невозможности допуска студента к защите в ГЭК окончательно утверждается на заседании выпускающей кафедры.

4 В соответствии с Положением об итоговой государственной аттестации в Курганском государственном университете к защите в ГЭК допускаются студенты, полностью выполнившие требования учебного плана и представившие до начала защиты следующие документы:

- справку декана факультета о сданных студентом экзаменах и зачетах и о выполнении им требований учебного плана;

- зачетную книжку;

- задание на выполнение выпускной квалификационной работы со всеми необходимыми подписями, в том числе - отметкой декана факультета о допуске к защите;

- отзыв руководителя.

Получение отрицательного отзыва не являетсяпрепятствием к представлению выпускной квалификационной работы на защиту.

5 Дата защиты в ГЭК определяется заведующим выпускающей кафедрой и согласуется с деканом факультета.

6 В состав государственной экзаменационной комиссии по защите выпускных квалификационных работ включаются ведущие, наиболее квалифицированные научно-педагогические работники университета, как правило, с учеными степенями и званиями, а также не менее двух специалистов предприятий, организаций и учреждений по профилю подготовки, включая председателя ГЭК.

7 Защита выпускных квалификационных работ носит публичный характер и включает доклад студента по теме работы, ответы на вопросы членов государственной экзаменационной комиссии, оглашение отзыва руководителя, дискуссию по защищаемому проекту. Ведет заседание ГЭК председатель, либо, в его отсутствие – заместитель, утвержденный соответствующим приказом ректора университета.

8 Решение об итогах защиты выпускной квалификационной работы оформляется протоколом заседания ГЭК и оглашается публично.

9 За сутки до защиты студент должен предоставить секретарю ГЭК следующие документы:

1) ксерокопию разворота паспорта с указанием фамилии, имени, отчества;

2) зачётную книжку с допуском руководителя к защите выпускной квалификационной работы (в зачётке должны быть все подписи и печати деканата);

3) выпускную квалификационную работу: в твердой обложке, прошитую, с этикетками и конвертом с диском записи графической (демонстрационной) части;

4) отзыв руководителя на выпускную квалификационную работу;

5) задание на выпускную квалификационную работу (2-ой экземпляр);

6) графическую (демонстрационную) часть в 5-и экземплярах (титульный лист должен быть на всех экземплярах).

Защита выпускной квалификационной работы перед Государственной экзаменационной комиссией является заключительным этапом обучения в университете и завершается присвоением квалификации бакалавр.

 

 


Date: 2015-11-13; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию