Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учитывайте его интересы





Согласитесь, что несправедливо вовлекать его в устроенные вами развлечения и игнорировать его собственные. Ведь главное в семейных отношениях – научиться видеть индивидуальность живущего рядом с вами человека, признавать его право на самостоятельность и личную жизнь. Если вы его любите, значит, должны принимать его увлечения, потому что любовь – это принятие. А непринятие – это ненависть и разрушение. Поэтому, если вас раздражает то, что он ходит на рыбалку, подумайте, может быть, проблема не в рыбалке, а в вас самих, в вашем отношении к мужу?

По моим наблюдениям, все женщины, которым удалось построить счастливый брак, разделяли интересы своих мужей. Мы, женщины, способны быть очень гибкими, и на самом деле нам ничего не стоит увлечься футболом, страстно полюбить аквариумных рыбок или начать ездить с мужем на рыбалку. Поверьте, этим мы не изменяем своим собственным интересам! Мы просто обогащаем свою жизнь чем-то еще, делаем ее более занимательной. Дело в том, что внутри каждого увлечения заключен уникальный и удивительный мир. Когда начинаешь им интересоваться, неизбежно увлекаешься.

Если вы со стороны смотрите, например, на болельщиков «Зенита», которые во весь голос распевают, что-то скандируют, вы можете сморщить нос и осудить их за такое поведение. Но попробуйте сходить на стадион! Вы получите такой заряд энергии, что начнете веселиться вместе с ними. Кстати, мужчины тоже очень легко увлекаются женскими занятиями. Сейчас многие молодые люди с увлечением вяжут крючком (кстати, изначально это было мужское занятие). Часто мужчины высокомерно выходят из комнаты, когда жены смотрят сериалы. Но, стоит им задержаться и вникнуть в смысл происходящего, они и сами могут увлечься сюжетом.

Все это сделать несложно, это просто семейная дипломатия, веселое времяпрепровождение. Гораздо серьезнее, если у вас с мужем разные духовные интересы. Многие женщины делятся своими огорчениями по поводу того, что муж не хочет вместе с ними идти по пути духовного развития. Это настолько важная вещь, что может привести к разрыву отношений. Но, прежде чем огорчаться и ставить точки над «i», попробуйте вспомнить, как вы сами встали на духовный путь? Вероятно, были какие-то очень серьезные события в вашей жизни, которые привели к изменению вашего мировоззрения? Сколько времени вам потребовалось, чтобы кардинально изменить свою картину мира? Какие мистические чувства вам удалось пережить, чтобы вы смогли поверить в Бога, в существование высшей реальности?

Представьте, что тогда, когда вы стояли в самом начале духовного пути и еще во многом сомневались, пришел бы какой-то человек, взял вас за руку и стал принуждать пойти с ним и поверить на слово всему, что он говорит! Вы бы легко согласились с ним?

Изменение мировоззрения – это самая больная проблема человечества. На протяжении веков за это убивали и жгли на кострах. Понимаете, насколько это серьезно? Каждый человек должен сам прийти к пониманию необходимости изменения своего мировоззрения, у него должен появиться личный духовный опыт.

Поэтому, если вы идете по духовному пути и хотите приобщить к нему мужа, делайте это очень осторожно. Просто очень дозированно давайте ему информацию: подбрасывайте интересные книжки, смотрите вместе действительно хорошие фильмы на эту тему, говорите с ним, но ни на чем не настаивайте. Все придет в свое время.

 

Date: 2015-11-13; view: 1032; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию