Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь или зависимость





Недавно у меня был такой случай. Ко мне обратилась женщина, которую можно было бы назвать красивой и привлекательной, если бы ее не портила какая-то мученическая маска на лице и черные от страдания глаза. Я спросила, что у нее случилось. На что она мне ответила, что 14 февраля, в День всех влюбленных, ее муж, с которым они прожили 20 лет, сообщил ей, что уходит к молодой девушке. И ушел.

«Как я могу жить после такого предательства, – с дрожью в голосе говорила она. – Мой любимый, близкий, такой родной человек бросил меня! И еще в такой день, когда я ждала от него подарка, он цинично рассказал о своей новой любви!»

На что я ответила: «А вы не подумали о том, что если он смог с вами так поступить, то не такой уж он родной, близкий и любимый? Что уж лучше раньше разойтись с тем, кто настолько циничен и черств, что ему безразличны чувства женщины, с которой он приятно прожил 20 лет, что он использует День всех влюбленных для объявления о своем уходе. Нужен ли, короче говоря, вам такой мужчина?! Радуйтесь, что он не предал вас в более серьезной ситуации, например в момент болезни».

Женщина сначала смотрела на меня непонимающими глазами, так как я не проявляла сочувствия к этой ситуации, а напротив, говорила, что это хорошо. Постепенно в ее глазах я увидела понимание и искру жизни – она поняла!

Уходила она уже другим человеком. «Спасибо, что вы помогли мне посмотреть на это с другой стороны», – говорила она.

 

Иногда, чтобы отвлечься от навязчивой несчастной любви, полезно уехать в отпуск, в путешествие, открыться новым впечатлениям. Мир велик и безграничен. Не стоит окружать себя цепями и сетями, созданными своими же руками. Посмотрите на ситуацию со стороны.

Тот, кто испытывает слепую привязанность к человеку, который его не ценит, становится беззащитным перед любыми его прихотями, капризами, проявлениями эгоизма. При этом у него вырабатывается твердое убеждение, что в отсутствие объекта его страсти жизнь потеряет всякий смысл. Когда человек бросает свою жизнь, как нечто ничтожное, к ногам предмета своей любви, он предает Божественный замысел о величии и достоинстве Человека. Любовь превращается в чувство сродни наркотической зависимости. Страстная рабская любовь такой же жесткий и разрушающий личность наркотик, как героин, ЛСД и тому подобное.

Страх потерять возлюбленного приводит к тому, что человек разрушает себя на всех уровнях. Он теряет себя как личность, начинает болеть и разрушаться его организм, и, что самое страшное, пресекается его духовная жизнь, ведь практически он превращается в зомби, безвольное, подавленное существо. Страх – название разрушающей силы, управляющей им, силы, противоположной любви. Любовь и страх несовместимы.

Сейчас я вам кое-что скажу, но только вы на меня не обижайтесь, договорились? Друзья мои, при всей нашей страстности и пылкости, один из самых главных секретов любви – не принимать любовь слишком серьезно! Да, я знаю, что навлеку на себя гнев многих, однако я повторю – не надо слишком идеализировать любовь, не надо идеализировать важность любовных отношений. Пока вы ищете бумагу или мой электронный адрес, чтобы возразить, я все-таки еще раз повторю, что легкость в любви дает счастье. Чем легче и спокойнее вы относитесь к любви, тем легче она находит вас, это проверено!

Надо любить и при этом не разрушать себя, не терять чувство собственного достоинства.

Date: 2015-11-13; view: 495; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию