Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От внимания к пониманию





Счастье мужчины: знать, что, когда вечером возвращаешься домой, какая-то женщина прислушивается к твоим шагам.

Кларк Гейбл, американский киноактер

 

Внимание к особенностям друг друга сделает вашу совместную жизнь интереснее, поможет разрядить многие острые ситуации и сделать ваши отношения более приятными и гармоничными.

Но не надо думать, что быть внимательной – значит все время приспосабливаться к партнеру, подавляя свою истинную сущность. Ни в коем случае! Быть внимательным – значит осознанно выбирать то, что вам подходит. А если не подходит – не переделывать его просто потому, что вы знаете: это другой человек, и у него иные, чем у вас, потребности и идеалы.

Согласитесь, мои дорогие, что в любви не так уж легко быть внимательным даже к своему любимому. В начале влюбленности этому мешает идеализация партнера. Кроме того, очень хочется внимания к себе – внимания как бесконечного подтверждения его любви. Имейте в виду, что ваше любопытство, ваш интерес к личности любимого должен быть очень тонким и деликатным.

Совсем недостаточно классифицировать его по известным вам схемам: он – мужчина, визуал, сангвиник… и что-нибудь еще. И в таком виде он мне не подходит (или подходит). Не забывайте, что всякая схема слишком груба для живого, мыслящего и одухотворенного существа и что каждый человек глубоко индивидуален.

Кому же как не вам – самому близкому сейчас и любимому им человеку – его понять! Любовь дает вам преимущества. Секс дает вам преимущества. Ведь в нем человек полностью раскрывает себя! По тому, как он общается во время секса, можно судить о том, что он вообще собой представляет. Поэтому стоит немного отстраниться от любовного восторга и проанализировать, как ваш любимый ведет себя в постели.

Уверена, что некоторые вещи могут вас озадачить, насторожить или подсказать его истинные желания.

Например, если во время или после полового акта любимый устраивает вам допрос с пристрастием, пытаясь выяснить «Как тебе было с другими? Сколько их было? С кем было лучше всего?» и так далее, поймите, что он спрашивает не потому, что хочет вас обидеть, а потому, что не очень уверен в себе. Ему нужен только один ответ на свой вопрос: «Ты лучше всех!»

Если вас все время называют «зайчиком», «пупсиком» и всячески сюсюкают, значит, ваш партнер обделен нежностью, он истосковался по ласке и ждет, что вы ответите ему тем же.

Надо быть внимательным к сексуальным пристрастиям друг друга. Да, ваш партнер действительно много знает о сексе, целенаправленно стимулирует ваши эрогенные зоны, которые он хорошо изучил, по-деловому командует: «сожми, разожми», «глубже, интенсивней»… Но вот в чем проблема – вам постоянно не хватает эмоций. Может быть, он вообще не способен на них? И хотя он считает себя очень опытным любовником, если у него нет эмоций, его можно считать сексуально несостоятельным. Ведь секс без эмоций перестает быть таинством – он превращается в чисто физиологический акт, который не обогащает, а опустошает обоих.

Берегите свои эмоции! Пестуйте их, как любимый цветок! Взращивайте и обогащайте их внимательным отношением к себе и своему возлюбленному. В этом один из главных секретов любви!

Date: 2015-11-13; view: 453; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию