Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Испытание Завета





 

Тени удлинялись в холодных сумерках, потому что солнце начало быстро опускаться на гребни унылых скал. Зимний закат длится всего несколько минут в той пустынной высокогорной местности, где живут Элания и Ревекка. В тот обыкновенный вечер 21 декабря 1988 года ветер стих и всё вокруг, казалось, ожидало наступления ночи. Зло всегда подкрадывается под покровом темноты. Это была не обычная ночь, это была ночь зимнего солнцестояния (21 декабря), для сатанистов она имеет особое значение.
Тот обычный с виду день должен был, кроме всего прочего, стать днём смерти Элании и Ревекки. Снова сошлись старые, как мир, боевые порядки: силы сатаны против сил нашего Господа и Спасителя - Иисуса Христа.

Давний завет Бога с Ревеккой был близок к испытанию (см. книгу Р. Браун "Приготовься к войне", глава 2 "Завет с Богом" и глава 7 "Слышание Бога"). Первого декабря 1988 года Бог заключил завет с Ревеккой, пообещав ей, что долина, в которой они жили с Эланией, станет небесами обетованными для людей, избавившихся от сатанизма.

Господь сказал Ревекке, что у неё будет много сражений, что часто она будет находиться в двух шагах от смерти, но в конце концов она и её друзья будут спасены. Короче говоря, они увидят могучую руку Божью, сражающуюся за них против сатаны.

Когда стемнело, Ревекка обошла дом, совершив новое помазание елеем и поставив защиту на всём в доме. Тёплый свет из окон сиял, создавая сильный контраст с тёмным, холодным и злым окружающим пространством. Было тихо, когда тёмные фигуры начали собираться вокруг дома. Дом Ревекки и Элании был расположен в сельской местности и имел двор немногим более акра. Шеба, их собака, принялась мерить шагами пол в комнатах, не прекращая при этом рычать. Это был предупредительный сигнал об опасности, угрожающей их собственности. Каждый человек в доме уже чувствовал всё возрастающее снаружи зло.

Как они будут атаковать? Элания и Ревекка были мишенями. Один из верховных убийц и его ассистенты планировали принести в ту ночь зимнего равноденствия в жертву сатане двух человек.

Эстер, Бетти (имена изменены), Элания и Ревекка собрались в гостиной на короткое время для молитвы. Им не нужно было много говорить. Достаточно было поблагодарить Господа за завет и обещание сохранить их живыми, а также попросить Его поработать над ситуацией, в которой они оказались, и сделать то, что Господь считает нужным для демонстрации Своей силы и славы.

Когда совсем стемнело, Шеба стала скулить и рычать ещё сильнее. Женщины выглянули из окна и увидели несколько фигур где-то на краю своих владений. На улице находился тёмный фургон и ещё одни фургон стоял с другой стороны двора. Некоторые из мелькавших фигур были вооружены чем-то напоминающим короткие ружья, но в темноте трудно было различить, что это такое на самом деле.
Эстер начала кричать:

- Я так боюсь! Эти люди выглядят опасными! Так ли силён наш Бог, чтобы противостать им?

Её миниатюрное тело сотрясалось от страха. Ревекка подошла к ней и взяла её за руку.

- Послушай, Эстер, ты ЗНАЕШЬ, что Иисус силён. Ты видела Его силу, которая многократно проявлялась повсюду. Сейчас ты должна стать вместе с нами в вере и отбросить страх во имя Иисуса. Отец обещал нам небеса уже здесь, а Он никогда не отступает от Своих слов.

- А ты уверена, что услышала Его верно? - последовали полные страха слова.

- Да, я уверена. Он дал такое же обещание Элании и Бетти. У нас нет никакого сомнения в этом. Эстер, давай воспоём славу Господу, а потом встанем и посмотрим, как Он поведёт эту битву за нас.

Нетти спела несколько пробных музыкальных фраз, и они начали петь вместе. Время шло, и напряжение нарастало, вокруг была мёртвая тишина, и демоническое давление постепенно усиливалось. Женщины снова выглянули из окна. Казалось, тёмных фигур на лужайке стало ещё больше, и некоторые из них приближались к дому.

- Пирожных! - воскликнула Элания. - Почему бы и нет?! Я надеюсь, Господь ни за что не позволит этим парням войти внутрь!

Женщины собрались на кухне. Только они принялись за пирожные, как вдруг услышали громкий звук удара, который потряс дом. Следом ещё, ещё и ещё. Всего было пять сильных ударов. Эстер вся съёжилась перед кухонной стойкой.

- Держу пари, они собираются поджечь крышу. Так обычно поступают эти парни, - сказала задумчиво Элания. - Что же мы теперь будем делать?

- Мы противостанем им, Прямо сейчас! - был ответ Ревекки. - Если Отец позволит им войти в дом, тогда мы будем знать, что должны поделиться с ними Евангелием, но я не думаю, чтобы Он позволил им войти или же устроить пожар.

В ту же минуту женщины услышали ужасный грохот шагов по крыше. Их дом был типичным для тех пустынных мест: одноэтажный, с плоской каменной крышей. Звуки суматохи и борьбы слышались то на одном краю крыши, то на другом. Приготовление пирожных прекратилось, потому что женщины начали молиться, посматривая на потолок всё чаще и чаще из-за возрастающего шума. Вдруг, примерно через пять минут, послышался пронзительный крик, громкие проклятия и глухой стук прямо перед самым домом от падения какого-то предмета. Потом были ещё такие же крики и стуки, и женщины побежали к окнам, чтобы выглянуть наружу. Пред их изумлёнными взорами предстали пять мужчин, изрыгающих дикие проклятия и поднимающихся с земли. Один из них упал на большой кактус, росший прямо перед домом. Он орал громче всех. Женщины начали смеяться и прославлять Господа, пока те люди наперегонки бежали туда, откуда пришли. Продолжая смеяться, женщины вернулись на кухню, чтобы продолжать приготовление пирожных.

- Да! Хотела бы я взглянуть на то, что увидели эти люди! - воскликнула Бетти.

- Интересно, позволил ли им Господь видеть ангелов, сражающихся против них? - задумчиво произнесла Ревекка.

- Думаю, это было именно то, что так сильно потрясло их. Если же они не видели ангелов, боюсь, им оставалось лишь думать, что они сражаются с более могущественными демонами.

- О, я не сомневаюсь, что Господь дал им увидеть Своих ангелов, - сказала Элания. - Я хорошо помню то время, когда сама шла против Божьих ангелов! И это было обычным делом - видеть ангелов Бога, должна вам сказать. И мы не могли пройти сквозь них, что бы ни делали. Это и заставило меня задуматься. Сатана не сказал бы мне, кто они такие, но в глубине души я ЗНАЛА, что они - Божьи ангелы. Несомненно, это позволило мне понять, что сатана вовсе не всемогущий, как он говорил о себе.

Примерно через полчаса женщины вновь услышали, как те мужчины карабкаются на крышу. Оттуда опять стали доноситься звуки сильной борьбы. Вскоре мужчины снова были сброшены с крыши. Но на этот раз они не смоли удержаться на ногах. Под давлением невидимой силы они, один за другим, уползали со двора. Женщины не видели ангелов, но нисколько не сомневались в том, что они там были. Мужчины без всяких церемоний были выдворены на улицу. Битва закончилась. Сатанисты слонялись ещё несколько часов вокруг двора, но не могли сделать ни шага внутрь. В конце концов, они сдались и убрались восвояси.

Женщины ели пирожные и прославляли Господа за чудесное избавление от врагов. Как и всегда, Господь сохранил верность Своему завету.

Битва в этой сфере была выиграна, однако вскоре после того женщины столкнулись с новой атакой, в которой содержался урок. И его необходимо было усвоить.

(Примечание автора. Я описываю некоторые наши приключения не без умысла. Я хочу, чтобы вы, мои читатели, знали, что Бог доныне жив и действует точно так же, как Он действовал на каждой странице Писания. У нас до сих пор есть чудотворный Бог. Сегодня мы живы ТОЛЬКО благодаря Его защите и работе в нашей жизни. Наш Бог и сегодня говорит со Своим народом. Мы ДОЛЖНЫ доверять Его водительству ежедневно. Сатана владеет огромным царством, но Бог восседает над всей землёй и небом. Наш Бог - Творец всего сущего. Он видит и знает всё. Сатана строит бесчисленные планы, но наш Предводитель, Иисус Христос, достигает Своей рукой каждого, поднимая то здесь, то там людей, измученных дьяволом.)

 

Date: 2015-11-13; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию