Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комплекс 2 (для укрепления мышц малого таза)





 

Упражнение 1

Исходное положение – стоя, руки опущены вдоль туловища. Как можно шире расставьте ноги, сделайте наклон вперед и коснитесь ладонями правой ступни. Одновременно попытайтесь прислонить корпус к бедру, а голову к колену. Оставайтесь в этой позе 7–8 секунд, затем вернитесь в исходное положение и расслабьтесь. Повторите упражнение в левую сторону.

Упражнение 2

Лягте на живот. Не опираясь на руки, поднимите плечи как можно выше. Затем, обхватив руками лодыжки, оторвите от пола ноги и выполните несколько покачиваний вперед-назад либо замрите на 10–15 секунд. Вернитесь в исходное положение и полностью расслабьтесь.

Упражнение 3

Встаньте прямо, руки опустите вдоль туловища. Согните левую ногу в колене, а правой обхватите левое бедро и голень.

Руки при этом сложите ладонь к ладони и упритесь ими в левое бедро. Дышите равномерно, медленно и глубоко. Подбородок попробуйте положить на руки.

Продержитесь в описанной позе примерно 30 секунд, после чего вернитесь в исходное положение.

Повторите упражнение для другой ноги. Время фиксации позы постепенно увеличьте до 2 минут.

Упражнение 4

Опуститесь на одно колено, другую ногу выпрямите и отведите в сторону. Туловище держите вертикально. Руки поднимите вверх, кисти скрестите. Выполните 5–7 наклонов в сторону выпрямленной ноги, затем расслабьтесь.

Поменяйте положение ног и повторите описанные действия. Время выполнения данного упражнения в обе стороны должно составлять около 10 минут.

Упражнение 5

Лягте на спину, руки положите под голову. Согните ноги в коленях и медленно поднимите, стараясь как можно меньше напрягать мышцы. Сжав колени, выполняйте круговые движения ногами. При этом старайтесь подтягивать их по возможности ближе к голове. Следите за тем, чтобы таз не отрывался от пола. Время выполнения круговых движений – около 5 минут.

 

Date: 2015-11-13; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию