Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Циркумцизия





 

Циркумцизия (обрезание) является хирургической операцией, в ходе которой проводится иссечение крайней плоти. Происхождение этой процедуры имеет многовековые корни, а ее история могла бы занять не одну страницу книги. В наше время известно несколько видов циркумцизии, разработанных разными хирургическими школами. В общем же различают частичное и полное обрезание крайней плоти. Тот или иной вариант выбирается в зависимости от медицинских рекомендаций.

В последние годы циркумцизия приобретает большую популярность. Многие родители обращаются к хирургам с просьбой сделать обрезание их ребенку. При этом высказываются различные соображения, в частности гигиенические. На сегодняшний день в США циркумцизию проводят примерно половине новорожденных мальчиков.

Однако в нашей стране существует убеждение о том, что обрезание, как и любое другое хирургическое вмешательство, должно совершаться с согласия пациента.

Младенец же не в состоянии высказать свое мнение по поводу операции. Поэтому, если к циркумцизии нет серьезных медицинских показаний, ее лучше проводить после того, как юноша достигнет совершеннолетия.

В детском возрасте главным показанием к операции является фимоз – сужение или недостаточное развитие крайней плоти, при котором невозможно полное обнажение головки пениса. Такое состояние препятствует естественному очищению полового члена.

При этом между головкой и крайней плотью накапливается смегма. Не устраненная вовремя, она становится источником инфекции, что ведет к воспалительному процессу и образованию грубых рубцов не только на крайней плоти, но и в области мочеиспускательного канала.

С возрастом фимоз может пройти самопроизвольно, поэтому при отсутствии воспалительных явлений показаний к операции нет. Если сужение крайней плоти сохраняется до совершеннолетия, циркумцизию следует провести безотлагательно. Показанием к данной операции является и раннее семяизвержение.

После обрезания кожа головки пениса становится плотнее, ее чувствительность снижается, и половые акты могут длиться намного дольше.

Циркумцизия выполняется с обезболиванием. Детям до 14 лет рекомендуется общий наркоз, взрослым – местный.

До наших дней сохранилась тенденция проводить обрезание младенцев (до 2 месяцев) без анестезии, однако многие врачи считают, что испытанный во время операции болевой шок не может не отразиться на здоровье малыша.

Обрезание обладает рядом преимуществ. У мальчика, подвергшегося этой операции, примерно в 10 раз снижается вероятность цистита или пиелонефрита, а у взрослого мужчины – заболеваний, передающихся половым путем, – таких, как генитальный герпес, сифилис и даже СПИД.

Циркумцизия, проведенная у ребенка первых лет жизни, сокращает риск развития злокачественной опухоли полового члена. Обрезание у мужчин благоприятно сказывается и на здоровье их партнерш. Так, у иудеек и мусульманок рак шейки матки встречается намного реже, чем у европейских женщин. Это объясняется тем, что провоцирующий опухоль вирус папилломы 16-го и 18-го типов практически не передается от обрезанных мужчин. Кроме того, циркумцизия способствует улучшению гигиены пениса, так как количество смегмы при этом резко снижается. Осложнения после циркумцизии довольно редки и возникают только в результате некачественной работы врачей. К ним относятся прежде всего воспалительные процессы, характерные для любых хирургических вмешательств. Кроме того, близость анального отверстия повышает вероятность нагноения раны.

К отдаленным последствиям неправильно проведенного обрезания можно отнести деформации полового члена вследствие сильного натяжения кожи. Это происходит в тех случаях, когда крайняя плоть чрезмерно усечена.

Если по медицинским показаниям или иным соображениям мужчине требуется провести обрезание, ему необходимо обратиться к хирургу, работающему в области андрологии.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию