Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повышенная сексуальная активность





 

Наше физическое и душевное здоровье зависит от эмоционального равновесия. В норме сон должен чередоваться с бодрствованием, труд с отдыхом и др. Если баланс нарушается, рано или поздно человека настигает какой-либо недуг. Это правило применимо и к сексуальной активности: период полового возбуждения должен быть уравновешен временным его отсутствием и наоборот. Только тогда человек сумеет испытать радость и оценить всю полноту эмоций, получаемых от интимной близости.

Повышенный уровень либидо у мужчин в среде медиков получил название донжуанизма. Этот термин произошел от имени небезызвестного персонажа одной средневековой легенды, славившегося исключительной сексуальной активностью и проводившего дни в поиске интимных утех. Прочие определения данного расстройства не менее романтичны: сатириазис, эротомания. Первый термин произошел от названия легендарных спутников бога Диониса – сатиров, которые, если верить мифам, отличались неуемной тягой к вину и чувственным наслаждениям.

Повышенная потребность в сексуальных удовольствиях, свойственная некоторым представителям сильного пола, выражается в стремлении провести как можно больше половых контактов.

Окружающие считают таких мужчин неразборчивыми в связях, так как те пытаются установить интимные отношения с любой женщиной, попавшей в их поле зрения.

Однако чрезмерная половая активность не всегда является следствием повышенного либидо. Медицине известны случаи, когда усиленная потребность в сексе сочетается с ощущением постоянной неудовлетворенности интимной жизнью. Поэтому излишняя активность мужчин – скорее бегство от самого себя, а новые сексуальные победы – средство, позволяющее скрыть таящееся в душе чувство неполноценности.

Однажды открыв для себя этот легкий способ самоутверждения, мужчина использует его раз за разом. Теперь для него интимная близость – не столько чувственное наслаждение, сколько доказательство собственной мужественности, понимаемой им как сексуальная неутомимость и напор. После того как цель достигнута и половой акт завершен, такой мужчина полностью теряет интерес к партнерше. Чаще всего он ощущает лишь усталость и разочарование. Интимная близость как таковая для него безразлична, как и те чувства, которые люди испытывают, будучи близки не только физически, но и духовно. Главным признаком донжуанизма является не сама сексуальная активность и даже не одержимость новыми впечатлениями, а то, что мужчина не получает удовлетворения от своих многочисленных побед. Таким образом, основа мужской гиперсексуальности – не повышенное либидо, а особенности личности человека, уровень его самооценки и влияние стереотипов, характерных для окружающих.

 

Date: 2015-11-13; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию