Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава тринадцатая. Тор сидел за длинным банкетным столом в Оружейном зале в окружении своих собратьев по Легиону, его ближайших друзей





Тор сидел за длинным банкетным столом в Оружейном Зале в окружении своих собратьев по Легиону, его ближайших друзей, десятками членов Серебра. Напротив него сидел Кендрик, Кольк и Бром находились поблизости. Тор чувствовал себя как дома как никогда прежде в своей жизни. Этот день пронесся как ураган. До сегодняшнего дня они по-прежнему смотрели на Тора как на чужака или, в лучшем случае, как на очередного члена Легиона. Но после сегодняшнего дня в каждом их взгляде, в каждом движении, обращенном к нему, Тор видел, что они смотрели на него, как на одного из своих. Как на равного им. Эти людьми, которыми Тор всегда восхищался, оказывали ему уважение, к которому он стремился всю свою жизнь. Он ничего не хотел так, как находиться здесь, сидеть вместе с этими людьми, сражаться с ними бок о бок, и быть принятым ими.

Тор чувствовал себя более уставшим, чем когда-либо, потому не спал почти два дня подряд, все его тело было покрыто синяками, порезами и царапинами. Уже много дней у него не было времени на отдых. Физически часть его просто хотела рухнуть на землю, уснуть и проспать целую неделю. Но Тор обрел второе дыхание, а эти мужчины и молодые парни были более веселыми, чем ему когда-либо приходилось их видеть. Огромное напряжение спало, ему на смену пришло облегчение. Это было больше чем облегчение - это была радость. Радость победы. Радость спасения своей родины. И все это было связано с Тором.

Один за другим члены Серебра подходили к Тору, обнимали его за плечо, хлопали по спине, резко трясли его, схватив за предплечья, называя его «Торгрин-сынок». Это была дань уважения – то, которое обычно предназначалось для взрослых – и это означало то, что Тор стал элитным воином. Если бы когда-либо парни Легиона выказывали подобное уважение между собой, все это было бы в шутку, но теперь эти люди оказывали Тору уважение со всей серьезностью.

Когда в руку Тора попала очередная кружка с пенящимся элем, он сделал большой глоток, чувствуя, как напиток ударяет в голову. Затем он протянул руку и взял огромный кусок оленины, которая лежала перед ним. Он умирал от голода, но сначала молодой человек наклонился и передал этот кусок Крону, который счастливо выхватил его из руки Тора. Тор взял другой кусок для себя и принялся жевать его, утоляя свой голод. Еда была восхитительной.

Полуголые служанки проходили мимо рядов мужчин, наполняя их кружки элем и кубки – вином. Когда одна из них проходила мимо, какой-то воин схватил ее и усадил девушку к себе на колени. Она захихикала. Когда другая служанка подошла к Тору, один из воинов схватил ее и попытался бросить девушку на колени Тору, но молодой человек поднял руки и осторожно оттолкнул ее от себя.

«Тебе не нравятся женщины?» - спросил воин Тора.

«Они мне нравятся», - ответил Тор. – «Но есть одна конкретная девушка, для которой я себя берегу».

«Всего одна?» - разочарованно переспросил воин. – «Возьми две или три. Не отдавай себя всего лишь одной. Ты слишком молод. Возьми столько женщин, сколько смогут схватить твои руки», - посоветовал он, после чего сам схватил служанку, которая закричала от восторга, и, посадив ее себе на плечи, отправился с ней в дальний угол комнаты, в груду мягких ковров.

«Не слушай его», - раздался голос.

Обернувшись, Тор увидел сидящего рядом с ним Риса, который протянул руку и поставил ее на плечо друга.

«Гвен будет тобой гордиться», - сказал Рис. – «И я горжусь. Именно такого ответа я ожидал от своего зятя».

Тор улыбнулся этим словам.

«Если я сделаю ей предложение, ты на самом деле примешь меня в свою семью?» - спросил он.

«Что это за вопрос?» - удивился Рис. – «Ты уже мой брат. Во всех смыслах этого слова. Мой настоящий брат».

Для Тора это была честь. По отношению к Рису он испытывал то же самое.

«Относись к ней хорошо», - добавил Рис. – «Это все, о чем я прошу. Она сильная, но чувствительная. Не бери вторую жену. И не заглядывайся на других женщин».

Рис вернулся к своей выпивке и, прежде чем Тор успел что-либо ответить, внезапно напротив него поднялся Кольк, который несколько раз постучал своей кружкой о деревянный стол, пока в зале, наконец, не стало тихо. Тишину нарушало только потрескивание огня, ревущего в дальнем конце комнаты, и рычание собак, которые боролись друг с другом за местом рядом с огнем.

«Мужчины Легиона!» - крикнул Кольк своим громким голосом. – «Мужчины Серебра! Солдаты Короля! Сегодня для МакГилов день славы! И мы допустили бы упущение, если бы не признали подвиги одного воина – Торгрина!» - выкрикнул он, поднимая свою кружку к Тору.

Все присутствующие в зале поднялись, поднимая свои бокалы.

«Торгрин!» - кричали они, переходя к ободрительным возгласам.

Тор поднялся со своего места, чувствуя, как руки товарищей хлопают его по спине, резко дергают его. Он одновременно чувствовал себя смущенным и ликовал. Молодой человек едва понимал, что со всем этим делать. Кольк. Воин, который всегда отчитывал его. Такого Тор не ожидал.

Кольк снова стукнул своей кружкой по столу, после чего воины снова сели и комната погрузилась в тишину.

«Смелость Тора олицетворяет собой все, что мы хотим видеть в членах Легиона, все, чего мы ждем от членов Серебра. Честь должна быть вознаграждена любой ценой. Поэтому с сегодняшнего дня, Торгрин, ты произведен в Капитаны Легиона. Ты будешь держать ответ только передо мной, а остальные члены Легиона будут отчитываться перед тобой. Теперь под твоим командованием находятся сотни лучших юных воинов, которых может предложить наше королевство. За Торгрина!» - снова крикнул Кольк.

«За Торгрина!» - закричал воины.

Когда они все снова заняли свои места, Тор сидел пораженный, едва способный дышать, не зная, как относиться ко всему этому. Он, самый юный член Легиона, провозглашен Капитаном над ними всеми. Где-то в глубине души ему казалось, что он этого не заслужил. Тор сделал только то, чему его научили.

Воины снова вернулись к празднованию, и Тор услышал возле себя скулеж. Бросив взгляд вниз, он увидел Крона, который положил голову ему на колени, и понял, что тот чувствовал себя позабытым и голодным. Протянув руку, Тор схватил другой кусок оленины, еще больше предыдущего, целую ножку с костью, и Крон выхватил ее из его рук, счастливо неся ее по комнате. Леопард нашел место возле огня, смело пройдя прямо между группы волкодавов. Хотя все они были больше Крона, когда он прошел в центр, они расступились и ни один из них не осмелился бросить ему вызов. Крон уже излучал энергию, которой не обладал никакой другой зверь. Тор видел, что леопард становился больше, сильнее и загадочнее день изо дня.

«Это заслуженная честь», - сказал Рис, поднимаясь и обнимая Тора. Тор тоже поднялся и ответил на объятие друга, после чего его обняли Элден, О’Коннор и близнецы. Один за другим члены Легиона пожимали его руку и сжимали предплечье, выказывая ему уважение. Было видно, что они рады тому, что он стал их Капитаном.

«Победа одержана только при помощи колдовства и трюков», - раздался мрачный голос.

Обернувшись, Тор увидел, что позади него стоят его родные братья – Дрейк, Дросс и Дарс. Его сердце екнуло, когда он увидел их всего в нескольких футах от себя. Братья бросали на него холодные взгляды, на их лицах не было и тени улыбки. Он не видел их целую вечность и почти забыл о них. В их глазах Тор читал, что братья все еще ненавидели его, и это освежило его воспоминания о детстве, о том, как он чувствовал себя недостойным, незначительным рядом с ними.

«Ты не сражался как воин», - сказал самый старших из них Дрейк. – «Ты не сражался как один из нас. Иначе ты никогда бы не победил».

«Ты не заслуживаешь почестей, которые они тебе воздают», - добавил Дросс.

«Несмотря на то, что думают эти люди, ты знаем правду о тебе. Ты все еще наш младший брат», - сказал Дарс. – «Все еще бедный пастух. Самый незначительный и менее заслуживающий почестей из всех нас. Ты обманом попал в Легион, ты обманом получил почести сегодня».

«А что вы все знаете об обмане?» - спросил О’Коннор, делая шаг вперед, чтобы защитить Тора.

«А что делает вас такими лучшими?» - добавил Элден. – «Только то, что вы старше?»

«Именно», - сказал Дрейк. – «Мы старше. И больше. И сильнее. Мы могли бы избить вас всех до полусмерти один на один в любой день».

«Тогда почему бы вам этого не сделать?» - парировал Рис. – «Давайте устроим бой один на один и посмотрим, кто победит».

Дросс рассмеялся.

«Я не должен слушать вас», - сказал он. – «Вы слишком молоды и невежественны даже для того, чтобы разговаривать со мной. Я гораздо лучший воин, чем вы когда-либо станете».

«О, нет, но тебе на самом деле нужно слушать Тора», - ответил Рис. – «Теперь он – ваш Капитан. Разве ты не слышал Колька? С сегодняшнего дня вы станете слушать каждое слово Тора. Как вам это?» - улыбнулся Рис.

Все три брата бросили на него сердитые взгляды.

«Мы никогда не будем тебя слушать», - бросил Дрейк Тору. – «Мы никогда не станем выполнять твои приказы. Никогда. Пока мы живы».

Тор опешил от их гнева, направленного на него.

«Почему вы ненавидите меня?» - спросил он. – «Вы всегда меня ненавидели, с тех пор, как я себя помню».

«Потому что ты ничего не стоишь», - усмехнулся Дарс.

После чего все трое развернулись и исчезли в толпе. Тор почувствовал, как его сердце бешено заколотилось, как засосало у него под ложечкой.

Протянув руку, Рис поставил ее другу на плечо.

«Не беспокойся об этом. Они не стоят и земли, по которой ты ходишь».

К нему повернулся О’Коннор.

«Некоторые люди ненавидят без причины», - добавил он. – «Просто они таковы».

«Некоторые люди просто испытывают ненависть ко всему и вся», - вставил Элден. – «Им нужен кто-то или что-то, кого можно обвинить, поэтому братья решили, что ты являешься причиной, по которой у них нет в жизни того, чего им хочется. Они ненавидят тебя за свои собственные неудачные жизни. Это легкий путь для них – обвинять тебя вместо того, чтобы посмотреть правде в глаза и обвинить самих себя. Это просто своего рода запугивание».

Тор понимал. Но, тем не менее, это ранило его до глубины души. Он не знал, что сделал, чтобы заслужить такую враждебность со стороны своей семьи. Не только сейчас, а всю его жизнь. Почему он должен был родиться в этой семье? Почему они всегда должны быть там, на каждом шагу, чтобы портить самые счастливые моменты в его жизни?

«Друг мой», - сказал Рис.

Тор посмотрел на него.

«В другом конце зала находится некто, кто может поднять тебе настроение», - Рис положил руку на плечо Тору, поворачивая его в направлении, противоположном стороне комнаты.

Там в дверях стояла, улыбаясь ему через всю комнату, Гвендолин. Сердце Тора подпрыгнуло.

«Кажется, она ждет тебя», - сказал Рис, улыбнувшись.

Тор совсем забыл. Поддавшись всему этому волнению, он совсем забыл встретиться с девушкой у задней двери.

Тор поспешил к ней через зал, свистнув Крону, который помчался, чтобы догнать его. Он увидел, что Гвен широко улыбается, после чего она вышла через заднюю дверь. Сердце Тора бешено забилось, когда он понял, что, наконец, после всего они смогут побыть вместе.

 


Date: 2015-11-13; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию