Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Талисманы для современного дома





Как я уже говорила, в Фэн-Шуй различают два вида талисманов. Традиционные китайские талисманы - это прежде всего фигурки богов и животных (так называемые нэцкэ), классические изображения символов, приносящих удачу, всевозможные монеты, вазы, свечи, хрустальные шары, колокольчики... За подобными талисманами вам придется отправиться в специализированные или сувенирные магазины.

Зато второй вид талисманов предоставляет полный простор для вашей фантазии и не требует дополнительных вложений. Талисманом может стать практически любой предмет и даже просто цвет или благоприятные формы, особенности планировки вашего дома. Если вы усвоили основные принципы взаимодействия пяти элементов и знаете символические значения предметов, вы сможете создать собственные, индивидуальные талисманы.

Важно знать некоторые правила размещения талисманов. Например, многие спрашивают меня, можно ли ставить фигурки прямо на пол? Ни в коем случае! Особенно это касается императорских драконов и денежных лягушек, сидящих на монетках. Они обязательно должны быть установлены на специальных подставках, лучше всего на полочках или на журнальном столике. А вот, например, тонкость в размещении драконов: они не должны располагаться выше головы человека: считается, что в таком случае доминирует дракон.

Попробуйте - это очень увлекательный процесс! К тому же талисманы, сделанные своими руками, зачастую оказываются более могущественными, чем традиционные. Это и не удивительно - ведь вы вкладываете в них частичку себя: свою душу, свою любовь. И это прекрасное чувство возвращается к вам сторицей, трансформируясь по пути в энергию удачи, изобилия и счастья!

Чтобы у вас была возможность выбирать, фантазировать и творить в свое удовольствие, я предложу вам множество разных вариантов талисманов. Кстати, большинство талисманов, описания и изображения которых вы увидите в этой главе, я использую у себя дома. Так что их действие я испытала на себе и могу с полной уверенностью сказать: они работают великолепно!

Если вы никак не найдете какого-то важного для вас талисмана, так сказать, "вживую", помните, что можно использовать их изображения. Издательство "Невский проспект" подготовило серию из 28 открыток "Талисманы Фэн-Шуй", которые прекрасно подходят для этой цели. Эти открытки передадут вам светлую энергию настоящего Фэн-Шуй.

По своему же опыту знаю, что из-за обилия и разнообразия возможностей и способов применения талисманов недолго и растеряться. На первых порах просто голова идет кругом! Поэтому для удобства восприятия этой лавины новой информации я предлагаю "Краткий путеводитель по зонам Багуа". Вы найдете его в конце книги, в приложении. Там даны короткие схематичные рекомендации использования талисманов в разных зонах дома.

А сейчас предлагаю планомерно и последовательно обойти каждый сектор дома и выбрать талисманы для реализации своих желаний и устремлений. Начать лучше с той зоны, которая вас больше всего заинтересовала.

Date: 2015-11-13; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию