Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Петухов Б.Е





Практические работы по геоморфологии: Учеб. пособие / Б.Е. Петухов; Министерство образования и науки РФ ФГБ ОУ ВПО, Тамб. гос. ун-т им. Г. Р. Державина. Тамбов: Изд-во ТГУ им. Г. Р. Державина, 2012.

 

В пособии разработаны задания практических занятий по основным разделам курса в соответствии с федеральным государственным стандартом третьего поколения и рабочей программой дисциплины «Геоморфология». Задания предусматривают самостоятельную работу студентов по подготовке к практической работе, выполнение заданий в аудитории под руководством преподавателя, завершение выполнения типовых заданий в кабинете географии во внеаудиторное время. В пособии так же разработаны индивидуальные практические задания для студентов заочной формы обучения, которые выполняются самостоятельно. В конце каждого занятия указываются компетенции, которыми должен овладеть студент при выполнении практической работы.

Пособие предназначено для студентов направления подготовки 021000.62 География

  УДК ББК

 

  © Петухов Б.Е.., 2012 © Тамбовский государственный университет
 
им. Г. Р. Державина, 2012

С о д е р ж а н и е

1.Введение

2.Практическая работа 1. Тема: Геотектуры и

морфоскульптуры мира………………………………………………

3.Практическая работа 2. Тема: Интрузивный и эффузивный

магматизм в рельефе………………………………………………….

5.Практическая работа 4. Тема: Ледниковые формы рельефа……….

6.Практическая работа 5. Тема: Эоловые формы рельефа…………..

7.Практическая работа 6. Тема: Флювиальный рельеф.

Овраги и балки……………………………………………………….

8.Практическая работа 7. Тема: Флювиальный рельеф.

Речные долины………………………………………………………..

9.Практическая работа 8. Тема: Карстовые формы рельефа…………

10.Практическая работа 9. Тема: Построение геоморфологического

профиля России по 400 в.д. ………………………………………..

11.Индивидуальные практические задания для студентов заочной

формы обучения………………………………………………………

 

 

ВВЕДЕНИЕ

Настоящее учебное пособие предназначено для студентов 2 курса направления подготовки 021000.62- География. В пособии в соответствии с ФГОС-3, рабочим учебным планом ТГУ имени Г.Р. Державина и рабочей программой дисциплины «Геоморфология» разработаны задания практических занятий, которые направлены на формирование компетенций бакалавра географии.

Выполнение практических заданий опирается на знания, полученные студентами при изучении дисциплины «Геология» и теоретического материала по темам практических работ.

Основной целью данного пособия является закрепление студентами важнейших положений теоретической части курса. В этой связи основное внимание уделяется формированию и у них четких научных представлений о геоморфологических процессах, о морфометрических и морфографических характеристиках рельефа, о строении речных долин, о содержании и принципах составления геоморфологических карт и т. д.

Практические занятия по указанному курсу имеют цель развить навыки самостоятельного изучения и описания рельефа на основе анализа данных топографических и геологических карт, также геолого - геоморфологических профилей, навыков оформления научной информации.

Предполагается, что знания, умения и навыки, полученные студентами на практических занятиях, в дальнейшем будут углублены на учебной полевой практике.

Date: 2015-11-13; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию