Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






править] Перевод полицейских в полевую жандармерию





С началом Второй мировой войны многие служащие полиции порядка были переведены в полевую жандармерию (нем. Feldgendarmerie, FG) вермахта. Звания были установлены в соответствии со следующей таблицей.

Звание в полиции порядка (Orpo) Звание в полевой жандармерии (FG)
Вахмистр Унтер-офицер полевой жандармерии
Обервахмистр Фельдфебель полевой жандармерии
Участковый-(районный-)обервахмистр Оберфельдфебель полевой жандармерии
Гауптвахмистр Оберфельдфебель полевой жандармерии
Гауптвахмистр со сроком службы более 12 лет Штабсфельдфебель полевой жандармерии
Мейстер Лейтенант полевой жандармерии
Обермейстер Оберлейтенант полевой жандармерии
Инспектор полиции порядка Оберлейтенант полевой жандармерии

Офицеры полиции порядка переводились в полевую жандармерию с сохранением своих званий, но с добавлением «полевой жандармерии»; полевая жандармерия военного флота называлась флотская береговая полиция (нем. Marine-Küstenpolizei).

Полевая жандармерия считалась войсками вермахта, поэтому полевые жандармы носили войсковую форму и звания, цвет знаков отличия был оранжевый. Для этой службы были характерны носимые на металлической цепи горжеты (нем. Kettenhunde, «Цепные псы») с нанесённой эмблемой, под которой было написано чёрным «Feldgendarmerie» (готическим шрифтом), обе пуговицы по углам были лакированы люминофором. Род войск можно было распознать по двум знакам на левом рукаве: на предплечье была коричневая нашивка с вытканной серебристыми готическими буквами надписью «Feldgendarmerie»; выше локтя был шеврон оранжевого цвета с эмблемой германской полиции.

Каждой армии был придан батальон полевой жандармерии, каждой дивизии — группа из 3 офицеров, 30 унтер-офицеров и 30 рядовых. Каждая группа имела не менее 6 мотоциклов, 4 тяжёлых транспортов, 17 вездеходов VW, два легковых автомобиля (2 тонны) и 2 грузовика (3 тонны). Префикс автомобильных номеров был Pol (полиция), а не WH (вермахт — сухопутные войска); WL (вермахт — ВВС) или WM (вермахт — флот).

Наряду с полевой жандармерией позднее были сформированы также так называемые батальоны фельдъегерей, цвет погон которых был белый — пехотный.

 

Date: 2015-11-13; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию