Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Править] Погоны рядового состава и унтер-офицеров





Полицай-унтервахмистр (1) Ротный вахмистр (2) Полицай-вахмистр (3)
Полицай-обервахмистр и юнкер (кандидат в офицеры) (4) Участковый (районный) обервахмистр и взводный обервахмистр (5)Полицай-гауптвахмистр и обер-юнкер (6) Полицай-мейстер (7)

На иллюстрации выше не показано звание кандидат. Он обозначался погоном цвета обмундирования без углового узора на внешнем плоском шнуре. После шести месяцев службы в нижней части левого рукава добавлялась звезда (аналог войскового звания обершютце и т. д. или званию СС СС-манн).

Также не показанные знаки отличия звания унтерфюрера полицай-(жандарм-)обермайстер, 'шутцполицай- (жандарм-)инспектор и шутцполицай- (жандарм-)оберинспектор носились как нарукавные нашивки. Полицай-майстер с одной или двумя серебряными звёздами; оберинспектор с двумя золотыми звёздами, как было предписано для офицеров. Введённое предположительно в июле 1936 года, с декабря 1939 года звание оберинспектор больше не использовалось.

Ведущий дела гауптвахмистр в закрытых полицейских формированиях (например учебные батальоны, полицейские сотни) носил с 1939 года на обоих рукавах по два «поршневых кольца» из серебряного унтер-офицерского галуна, подобно гауптфельдфебелю в вермахте. В 1940 году это звание было заменено на гауптвахмистр-завхоз.

Date: 2015-11-13; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию