Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Генетическая классификация рельефа





Рельеф - сложное сочетание элементов, форм, типов, расположенных в определенной закономерности в за­висимости от их происхождения, возраста, геологических структур, климата, деятельности человека.

В соответствии с генетической классификацией выделяются 2 группы типов рельефа — эндогенная и экзогенная. Эндогенная группа типов подразделяется на 2 типа: тектонический и вулканический. Экзогенная группа типов включает 8 типов по числу важнейших проц. Каждый тип экзоген­ного рельефа подраздел. на 2 подтипа — рельеф денудацион­ный и аккумулятивный. Подтипы денудационного рельефа, созданные разными экзогенными процессами, имеют собственные названия: эрозионный, абразионный, экзарационный, дефляционный, суффозионный и др. Для подтипов аккумулятивного рельефа сохраняется единое название.

Генетическая классификация синтезиру­ет весь комплекс знаний о рельефе и содержит генетичес­кую, морфологическую, геологическую, морфометрическую хар-ки. Если известно происхожде­ние формы рельефа, то можно представить ее внешний вид, внут­реннее строение, примерные размеры, геологич. и морфометрич. особенности. В связи с этим большинство общих геоморф. карт составляется на генетической основе.

Эндогенная --> (Тектонический(поднятие, опускание, дислокация (пликативная, дизъюнктивная) + вулканический (взрывной, аккумулятивный)

Экзогенная --> (Флювиальный (эрозия, аккумуляция) + гляциальный, флювиогляциальный (экзарация, эрозия, аккумуляция) + прибрежный(абразия, аккумуляция) + карстовый (выщелачивание, аккумуляция) + эоловый (Дефляция, коррозия, аккумуляция) + склоновый (гравитация, перенос, аккумуляция, денудация) + биогенный (денудация, аккумуляция) + антропогенный (техногенный) (денудация, аккумуляция)

 

Группа типов Тип Процессы(подтипы)

 

 


Date: 2015-11-13; view: 1514; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию