Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 9. Социальные услуги гражданам пожилого возраста и инвалидам. Права граждан пожилого возраста и инвалиды при получении социальных услуг





Права граждан пожилого возраста и инвалиды при получении социальных услуг.

Стационарное социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов. Порядок и условия предоставления социальных услуг при стационарном социальном обслуживании.

Полустационарное социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов. Порядок и условия предоставления социальных услуг при полустационарном социальном обслуживании.

Предоставление социальных услуг на дому. Порядок и условия предоставления социальных услуг на дому.

Реабилитационные услуги. Технология предоставления реабилитационных услуг.

Основные виды реабилитационных услуг гражданам пожилого возраста: услуги по медицинской реабилитации; услуги по профессионально-трудовой реабилитации; услуги по социальной реабилитации.

Услуги по медицинской реабилитации: восстановительная терапия; санаторно-курортное лечение; обеспечение лекарственными средствами; динамическое наблюдение.

Услуги по профессионально-трудовой реабилитации.

Услуги по социальной реабилитации.

Услуги по социально-средовой реабилитации.

Государственная услуга «Социальное обслуживание на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в постоянном или временном нестационарном социальном обслуживании» в РТ.

Исчерпывающий перечень документов, необходимых для получения государственной услуги. Индивидуальная нуждаемость в государственной услуге заявителя. Положение об оценке индивидуальной нуждаемости гражданина пожилого возраста и инвалида в социальном обслуживании в отделениях социального обслуживания на дому центров социального обслуживания населения и домах-интернатах системы социального обслуживания Республики Татарстан. Критерии нуждаемости получателя услуг в социальном обслуживании. Порядок проведения оценки индивидуальной нуждаемости.

Перечень гарантированных социальных услуг, предоставляемых получателю государственной услуги «Социальное обслуживание на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в постоянном или временном нестационарном социальном обслуживании».

Порядок приема в стационарные учреждения. Медицинские показания и противопоказания к приему в стационарные учреждения. Плата за социальное обслуживание. Порядок перевода из стационарного учреждения. Порядок выбытия из стационарного учреждения.

Date: 2015-11-13; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию