Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Печать контрольной работы №1 на принтере





Выбрать команду «Печать» («PLOT»), которую можно вызвать с помощью кнопки из плавающей панели «Стандартная» или по маршруту:

«Файл» → «Печать…». Эта команда открывает диалоговое окно «Печать» (рис.1.11).

Имя принтера (плоттера) задаётся с помощью раскрывающего списка «Имя» («Name») в области «Принтер/плоттер» («Printer/Plotter») данного диалогового окна. Например, имя: «НР Laser Jet 1020». Раскрывающийся список области «Формат» («Paper Size») позволяет выбрать формат и размеры листа бумаги, например А4.

Объём печати текущего рисунка определяется в области «Печатаемая область» («Plot Area»). Возможные варианты выбора области рисунка собраны в раскрывающийся список «Что печатать» («What to plot»). В случае выбора опции «Рамка» («Window») система «АВТОКАД» временно закрывает диалоговое окно «Печать» и цветом фона демонстрирует предыдущие границы рамки [ 2 ]. Программа выдаёт следующие сообщения:

«Specify window for printing

Specify first corner:

(Укажите окно для вывода на печать

Первый угол:)».

Необходимо задать с помощью клавиатуры или указать мышью точку первого угла рамки. Далее программа запрашивает: «Укажите противоположный угол:» («Specify opposite corner:»). В ответ на этот вопрос следует указать точку второго угла рамки, который расположен по диагонали относительно первого угла. На экран возвращается диалоговое окно «Печать» с указанными в нём параметрами рамки.

Область «Смещение от начала(начало в печатаемой области)» («Plot offset(origin set to printable area)») предназначена для управления размещением печатаемого изображения на листе бумаги. Если флажок «Центрировать» («Center the plot») установлен, то программа сама расположит изображение точно по центру листа бумаги. При печати каждого из листов контрольной работы №1, рекомендуется сбросить флажок «Центрировать» и установить дополнительный сдвиг от левого нижнего угла доступной области печати на листе. А именно: «Х=15 Y=0».

 

Date: 2015-11-13; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию