Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нанесение размеров





Для нанесения размера радиуса применяется команда «DIMRADIUS», которую можно вызвать кнопкой «Радиус» панели инструментов «Размеры». Программа отвечает запросом: «Выберите дугу или окружность» («Select arc or circle»), - поэтому мышью выбирается требуемая дуга. После указания объекта пользователю предлагается: «Задайте положение размерной линии» («Specify dimension line location or [Mtext/Text/Angle]»). По мере передвижения курсора мыши программа динамически отображает создаваемое изображение будущего обозначения радиуса, до тех пор, пока пользователь не примет решение (нажмёт левую клавишу мыши). Программа автоматически создаёт: размерную линию и стрелку, размерное число и добавляет к нему префикс «R».

Аналогично проставляется размер диаметра, который выполняется командой «DIMDIAMETER», вызываемой из меню «Размеры» кнопкой «Диаметр». Программа автоматически создаёт: размерную линию и стрелки, размерное число и добавляет к нему префикс «ø».

Для создания линейного размера (размерная линия либо вертикальна, либо горизонтальна) используется команда «DIMLINEAR», которая может быть вызвана из меню «Размеры» кнопкой «Линейный размер» («Linear dimension»). На запрос: «Выберите начало первой выносной линии» («Specify first extension line origin …»), пользователь указывает на неё. Затем отвечает на запрос: «Выберите начало второй выносной линии» («Specify second extension line origin …») и на запрос: «Задайте расположение размерной линии» («Specify dimension line location …»), фиксирует изображение линейного размера на чертеже.

Для создания углового размера используется команда «DIMANGULAR», которая вызывается из меню «Размеры» опцией «Угловой размер». Для успешного выполнения этой команды необходимо наличие сторон «образмериваемого» угла.

Date: 2015-11-13; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию