Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рисование вида справа





Применим команду «Линейный размер» из меню «Размеры». На запрос команды: «Укажите точки выносных линий», - следует выбрать самую верхнюю и самую нижнюю точки контура детали и установить размерную линию рядом с внутренней рамкой чертежа.

Команда «Отрезок» из меню «Рисование» позволяет в режиме объектной привязки проводить проекционные связи, которые лежат в основе проекции «Вид справа». Например, выбираем команду «Отрезок». На первый запрос: «От точки», - указываем на характерную точку «ближайшая» ОП на верхней выносной линии размера. На второй запрос: «К точке», - следует дождаться характерной точки «нормаль» на нижней выносной линии размера. На третий запрос: «К точке», - с клавиатуры набираем текст: @25,0. На четвёртый запрос: «К точке», - следует дождаться характерной точки «нормаль» на верхней выносной линии размера. На пятый запрос: «К точке», - с клавиатуры набираем текст: @-7,0. На шестой запрос: «К точке», - следует дождаться характерной точки «нормаль» на нижней выносной линии размера. В результате на экране изображены три вертикальных отрезка проекции вида справа.

Рисуем горизонтальные связи. Выбираем команду «Отрезок». На первый запрос: «От точки», - указываем на верхнюю точку окружности Ø30, дождавшись характерной точки «квадрант» ОП. На второй запрос: «К точке», - указываем на средний вертикальный отрезок вида справа, дождавшись характерной точки «нормаль». Нажать дважды на клавишу «Enter», возобновить команду «Отрезок».

На первый запрос: «От точки», - указываем на нижнюю точку окружности Ø=30, дождавшись характерной точки «квадрант» ОП. На второй запрос: «К точке», - указываем на средний вертикальный отрезок вида справа, дождавшись характерной точки «нормаль». Нажать дважды на клавишу «Enter», возобновить команду «Отрезок».

Аналогично, провести горизонтали через центры окружностей Ø30 и Ø20, а также через верхний и нижний квадранты окружности Ø20.

Date: 2015-11-13; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию