Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Танец семи покровов





Есть один танец, возникший, очевидно, на Ближнем Востоке, в котором отразился процесс возрождения чистого и свободного света сознания. Его часто называют танцем семи покровов. Во время исполнения танцовщица снимает с себя по очереди семь покровов, пока не остается абсолютно голой. Это самый настоящий стриптиз, но он имеет глубокий духовный символизм. Каждый покров символизирует историю, которую мы рассказываем сами себе о самих себе. Это рассказ, который мы проецируем на экран нашего ума. Затем мы прячемся, исчезаем в этой истории, отождествляя себя с каким-либо воображаемым персонажем в ней. Мы оборачиваем себя в эти истории, скрывая, таким образом, свою наготу, неприкрытый свет нашего чистого бытия. Эти покровы олицетворяют главные из тех «фильмов», которые мы ставим в кинотеатре нашего сознания. Они поглощают и захватывают наш свет и высасывают нашу силу.

Если в мире существует такая вещь, как духовное путешествие из одного места в другое — от того места, где вы находитесь в данный момент, до того, где вам нужно оказаться, то вот оно. Если существует паломничество к истине, то вот оно. Это паломничество разоблачения, духовный стриптиз. Только без эротики.

По мере того, как вы скидываете семь покровов, то есть осознаете ложность историй, которые вы создали и рассказываете себе о себе, вы постепенно раскрываете самого себя перед самим собой. Правда, одного вы никогда не сможете увидеть. Себя самого.

Вот где исполняется настоящий танец жизни. Вы прожили свою жизнь, а возможно несколько жизней, одеваясь перед зеркалом, не видя связи между вашим страданием и теми костюмами, которые вы носили, то есть историями, которые вы рассказывали себе о себе. Обычно это переодевание доставляет удовольствие, вы теряете себя в увлекательных вымышленных сюжетах и восхитительных эмоциональных приключениях. Потом в какой-то момент всего этого становится слишком много, оно становится слишком интенсивным, слишком эмоционально болезненным, и вы начинаете сознательно искать причины вашего страдания и внутренних противоречий, причины темных периодов жизни, которые, кажется, становятся длиннее и мрачнее.

И вот вы словно стоите на пороге комнаты, в которую невозможно войти, пока вы не готовы к тому, чтобы полностью раздеться. Это «комната для раздевания». На двери нет имени, только маленькая табличка, на которой написано: «Освобождение Себя». Только на этот раз это не начало нового сюжета — это конец всех историй. Как вы увидите, эго не любит таких вещей, так что будет сопротивление. Если оно еще не началось.

Date: 2015-11-13; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию