Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истинное счастье как безграничное блаженство





Блаженство возможно только в том случае, если вы абсолютно свободны. Свобода возможна только при отсутствии привязанности к чему и кому бы то ни было, к любым идеям, любым воспоминаниям. Птицы поют от удовольствия, когда испытывают блаженство свободного полета. Они ни к чему не привязаны. Ничто не тянет их вниз. Так же обстоит дело и с человеческой душой, с «Я». Легкость блаженства возможна, только если вы свободны от всего, что тянет вас вниз. А это означает — ни к чему не привязываться, ничего не захватывать, не удерживать и не защищать. Это также означает отказ от желаний, внутри которых скрыт объект привязанности.

Отсутствие привязанности позволяет возникнуть «бесстрашию», лежащему в основе блаженства. Это бесстрашие, которое игнорирует логику наших убеждений и представлений о том, что, как нас учили, мир вокруг полон опасностей. Наверное, именно поэтому столь немногие из нас поют от удовольствия, шагая по жизни, ведь столь немногие по-настоящему свободны, по-настоящему лишены привязанностей, зависимостей и неуверенности и действительно пребывают в блаженстве свободного полета. Эго является гарантом нашего заточения. И хотя наша тюрьма нереальна, это лишь временная структура в сознании, мы проводим большую часть жизни, укрепляя и защищая ее. Именно поэтому большинство людей проводит всю жизнь, не ведая счастья в форме блаженства.

Быть действительно свободным можно только понимая, что вы прожили жизнь пользуясь воображаемой и поверхностной свободой, которая на самом деле была замаскированной тюрьмой. Решетки в этой тюрьме сделаны из желаний, суждений, сопротивления и наших эмоциональных зависимостей, каждая из которых корнями уходит в те образы, которые мы по ошибке принимаем за самих себя. Только когда привязанность к образу замечена и развеяна, может прийти блаженство настоящей свободы. На самом деле, вы никогда не лишены свободы: тюрьма и ее решетки — это лишь иллюзии, которые вы путаете с реальностью.

Когда вы поймете, как и в каких случаях вы это делаете, вы будете смеяться, и ваш смех будет признаком того, что вы преодолели иллюзию, исправили свою ошибку, и ваш дух снова воспарит.

Date: 2015-11-13; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию