Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истинное счастье как бурная радость





Радость возможна, только когда ваша жизненная энергия (то есть вы) вытекает в мир, свободная от желания, чтобы какая-то часть мира текла к вам. Ваша самая большая радость как творческого существа появляется, когда вы занимаетесь творчеством, и оно согласуется с вашей внутренней истиной, с истинным вами. Речь идет не об ограниченной творческой среде поэзии или живописи, но о построении собственной жизни.

Это значит, что вы понимаете, что созданы для того, чтобы каждое мгновение отдавать всего себя целиком. Это не так просто, особенно когда вы обнаружите, насколько неполноценно вы привыкли жить. Эта неполноценность появляется, когда вы желаете чего-то для себя. Одна ваша половина нацелена на приобретение чего-то или кого-то, так что только половина вашего существа транслирует что-то в мир, и, возможно, лишь половина этой половины несет в себе что-то стоящее. Эта напряженность отравляет множество жизней.

В действительности жизнь создана не для того, чтобы чего-то желать. Ей ничего не нужно, и вам тоже ничего не нужно. Вашему телу нужна пища, кров и одежда, но «вам» не нужно ничего. Если и есть какая-то надобность, то она состоит в том, чтобы замечать и осознавать те ошибки, которые вы делаете, и которые питают эго. Есть нужда в том, чтобы дарить себя. Творчество состоит в том, чтобы делать это тщательно и щедро. Это значит, отвечать на нужды людей и мира вокруг вас наиболее правильным образом. Все это возможно, только если вы осознаете себя как любовь. И тогда вам становится радостно.

Кто-то может сказать, что постоянно отдавать себя — значит забыть о тех, кто может воспользоваться вашей щедростью в своих целях, и что это сделает из вас просто радостного глупца. Но те, кто утверждает подобное, находятся в твердой уверенности, что жизнь им что-то «должна». Скорее всего, эти люди по-прежнему считают, что у них есть какие-то «права». Они еще не осознали, что у человека не только нет прав, — ему и не нужны права, если он понимает свои обязанности. Первой вашей обязанностью является способность реагировать. Самая большая радость в вашей жизни будет зависеть от того, как вы будете использовать ваши творческие способности, для того чтобы реагировать на внешний мир и, таким образом, строить свою жизнь.

Реагировать эмоционально — значит убить радость. Реагирование на мир при помощи любви, подходящей случаю формы любви, пробуждает в человеке величайшую радость, причем пробуждает ее изнутри, а не приносит снаружи. Когда вы отвечаете миру от всего сердца, вся ваша жизнь движется одним потоком. Это значит, делать то, для чего и предназначена любовь — соединять и распространять, воспитывать и кормить. Именно для этого и создан каждый из нас. Один из признаков радости состоит в том, что ощущение протекающего времени отходит на задний план. Вы перестаете смотреть на часы. Настоящая радость лежит вне концепции времени, как невинная вселенная играющего ребенка, до того, как он узнаёт, что нужно идти домой обедать... или делать что-то еще.

Date: 2015-11-13; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию