Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа над ошибками. В корне всякого эго лежит страх





В корне всякого эго лежит страх. Итак, если любой стресс — это страх в одном из своих обличий, а любое эго — это всего лишь ошибка (ошибочная принадлежность), то если вы хотите избавиться от стресса, все, что вам нужно, — это исправить ошибку. На данном этапе вы можете задать вопрос (если этого еще не сделали): «А к какому же образу тогда нужно привязываться и с каким образом нужно себя отождествлять?» Если эго — это привязанность к неверному образу, то что же из себя представляет верный?

В действительности, «верного образа» не существует, потому что вы — это не образ. Мы — не образы, мы — существа сознания, сами обладающие сознанием. А у сознания образа нет. Существо сознания, «Я», само порождает и проецирует различные образы. Образ — это не больше чем просто картинка или идея, «нечто» на экране разума, что вы самостоятельно создаете, а вы — не картинка, не идея и не «нечто» в своем разуме. Это звучит как совершенно противоположное тому, чему нас учили. Так оно и есть. Именно поэтому восстановить свои силы, обрести умиротворение и счастье вы сможете не благодаря тому новому, что здесь прочитали, а лишь отпустив старое. У истинного «Я» нет образа. Откажитесь от всех своих привязанностей, и вы обретете свое «Я»... вновь. Перестаньте отождествлять себя с тем, чем вы не являетесь (а это все, что существует на свете), и вы снова увидите, что вы и есть любовь. В этом и заключается цель медитации — разглядеть все образы, в которых теряется «Я», и избавиться от них. Восстановить осознание собственного «Я» как... чистое осознание!

Пока ваша энергия, ваш свет являются заложниками образов в вашем разуме, вы не можете устанавливать с окружающими преисполненные уважения и любви отношения, вы не можете полностью раскрыться навстречу окружающим. Любовь — это взаимосвязь. Любовь — это когда вы раскрываетесь и парите навстречу окружающим и всему миру. Когда любовь парит и помогает устанавливать взаимосвязь с окружающими, это значит, что «Я», которое говорит: «Я есть», больше не обременено привязанностями и не отождествляет себя с тем, чем на самом деле не является! У «Я» нет эго и быть его не может!

Date: 2015-11-13; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию