Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Освобождаясь от пола





Убежденность в принадлежности к одному из полов является самым мощным представлением, которое подпитывает чувство безысходности. Если вам удастся отказаться от этой идеи (потому что в конечном итоге это всего-навсего идея), то добиться истинного освобождения вполне возможно. Освобождения не просто от ошибочной мысли о принадлежности к полу, но и от всех остальных внешних воздействий, призванных «зацементировать» ваши представления на этот счет. Тогда все маркетинговые ходы, ориентированные на конкретный пол, не будут оказывать на вас никакого влияния. Речь идет не об отрицании факта половой принадлежности вашего тела, а только об отказе идентифицировать себя с ним, отказе утверждать, что «Я — это мой пол». Об отказе притворяться, что вы девочка или мальчик, мужчина или женщина, мужского пола или женского. Я — это материя, первичная по отношению к полу, она над полом и гораздо важнее пола, данного форме, в которую вы облечены. Если посмотреть с «духовной» точки зрения, то становится понятным, почему «движение освобождения женщин» и «движение мужчин» до сих пор находятся в эпицентре гендерного вопроса. Освобождение своего «Я» от пола снимает все подобные противоречия. Мы все одновременно и мужчина, и женщина, но все же ни то, ни другое!

Притворство третье: «Я — это моя внешность!»

Пожалуй, что нет!

Если вы — это не ваше тело или ваш пол, то из этого следует, что вы — это не ваша внешность. Вы — это не ваше лицо, вне зависимости от того, привлекательно оно или нет. Вы — это не ваша форма, ваша худоба или полнота. Связь вашей самооценки с физическим обликом, лицом и телом — идеальное средство для разжигания чувства тревожности и занижения самооценки. С момента нашего появления на свет мы слышим слова: «прелестный малыш», «какая красивая девочка», «какой симпатичный мальчуган», — и многие из нас, если не все, становятся озабоченными своей внешностью. Мы будем стремиться хорошо выглядеть, чтобы привлекать внимание и снискать одобрение окружающих.

Эта потребность и желание угождать людям быстро развиваются, а жажда беспрестанно слышать, что мы хорошо выглядим, становится привычкой, которая может сопровождать нас до конца жизни. Если параметры нашего тела не идеальны в зеркале общественных норм, мы готовы пойти на все, чтобы их под эти нормы подогнать. И даже если наше тело почти безупречно, нас постоянно будут призывать находить в нем недостатки, которые нужно устранить. Нам откроется доступ к всевозможным баночкам, скляночкам, флакончикам и тюбикам, которые начнут собираться во всех углах нашего дома. Шкафы, полки и комоды будут заполнены одеждой из новейших коллекций, самыми модными вещами, которые актуальны в нынешнем сезоне и делают тебя неотразимым! И все потому, что мы думаем только о том, как окружающие оценят наше лицо и наше тело.

Все новое — это хорошо забытое старое. Красота — это нечто большее, чем состояние кожи. Она не проявляется в изгибах тела или в цвете лица, она не ограничивается тенями для век или плоским животом. Красота, как мы знаем, исходит глубоко изнутри. Она исходит не из личности или характера, а проявляется через характер. Это и есть сущность «Я», каждого «Я», поскольку каждое «Я» прекрасно. Это не та красота, противоположность которой — уродство. Это истинная красота. Это самый естественный «продукт» души. Его нельзя увидеть, можно только почувствовать, его нельзя измерить, можно только ощутить. Вы знаете, когда с ним соприкасаетесь. Это тот момент, когда с особой встречи вы идете с кем-то еще. Как правило, это пожилой человек с испещренным морщинами лицом, исполненный жизненной мудростью и душевным спокойствием, и с человеком этим вам легко и свободно. Такие люди одаривают нас почти ощутимой любовью, и, уходя, вы говорите: «Разве не прекрасный это человек?» Или, когда вы меньше всего этого ожидаете, кто-то делает для вас что-нибудь абсолютно бескорыстно, самоотверженно, благородно, и вы говорите: «Ну разве это не прекрасный поступок?»

Истинная красота и есть любовь. Любовь невозможно увидеть глазами или потрогать руками. Ее нельзя купить, положить в коробочку или запустить в серийное производство. Только то, что любовь «делает», можно увидеть или сохранить в памяти. Верить в то, что вы — это ваша внешность, притворяться, что так оно и есть, значит потерять свою связь с любовью, со своим сердцем, со своим «Я». Не очень хорошая идея, но весьма распространенная ошибка. Изысканная одежда, макияж, безупречная фигура, а затем притворство, что вы красивы, не равнозначно истинной красоте, которой притворство ни к чему.

Date: 2015-11-13; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию