Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это то, что называется «болит душа»?





- Да, но бывает, что люди творят зло и чувствуют себя комфортно в силу духовной неразвитости. Тут нет стандарта, каждый человек неповторим, и душа каждого неповторима - у Бога всего много. Может быть, душа у него болит «правильной болезнью» — когда, например, настолько обострено чувство ответственности за весь мир, что он начинает молиться за него. Нельзя взять и сказать, что раз у тебя болит душа, то, значит, ты что-то делаешь не так... Может быть, ты, наоборот, принимаешь на себя много. Определение воли Божьей о себе — это опыт Богообщения, тут нет стандартов, ведь у каждого свой путь к Богу, только ему ведомый и своя встреча с Ним.

Беседа 3

Что люди знают об ангелах?

Владыка, расскажите, пожалуйста, что люди знают об ангелах? А.П. Чехову принадлежит удивительная фраза: «Не пусто между небом и землей». И, наверное, у многих из нас есть свой опыт, когда нам чудом удавалось избежать какой-то беды, и мы понимаем, что это была помощь нашего Ангела Хранителя. Владыка, что это за творения?

- Один мой знакомый фронтовик рассказал мне такую историю: однажды, во время затяжных боев, после тяжелого дня, он вместе с товарищами спал в блиндаже. И вот ночью вдруг его словно кто-то начал трясти за плечо. Он встал, еще полусонный, вышел из блиндажа и, мало что соображая, пошел куда-то вперед. И только он отошел от блиндажа на какое-то расстояние, как ухнул разрыв снаряда: началась артподготовка, и прямым попадани­ем снаряд упал туда, где он только что спал. Этот случай поразил его, а уже после войны он узнал, что его мать — женщина религиозная, всю войну молилась за сына его Ангелу Хранителю. Наверное, таких примеров мож­но привести множество, мне в своей пасторской практике часто доводится слышать, когда человек говорит: «И вот тут как будто кто-то меня остановил или, наоборот, направил».

И вот этот «кто-то» и есть Ангел Хранитель человека.

Date: 2015-11-13; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию