Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что это значит? - Это значит, что человек обращается к Богу и получает от Него ответ





- Это значит, что человек обращается к Богу и получает от Него ответ. То есть, уже вечность определяет его поведение. И вот это единение душ в Боге означает то, что люди направляют свои внутренние, молитвенные усилия к Нему, и потом, отразившись от тех истин, от того духовного состояния, их вопросы возвращаются к ним ответом. И когда в такой любви происходит соединение двух начал, двух личностей, то, понятно, что тут происходит соединение на совершенно другом уровне бытия. Отсюда выражение «браки совершаются на Небесах».

Оно стало настолько расхожим, что мы утеряли его смысл.

- Тем не менее оно имеет очень глубокий смысл: там, в вечности, происходит соединение. И смотрите, какое неожиданное подтверждение оно имеет. Наверное, все обращали внимание на то, как часто супруги, прожившие долгое время вместе, становятся просто физически, биологически похожи Друг на друга. Я уже не говорю о том, что они приобретают способность настолько чувствовать и понимать друг друга, что им часто Даже и не нужно ничего говорить. Это как Раз и есть влияние единения, соединимости, Это и есть Благословение Божье.

Факт, часто встречающийся, но тем не менее удивительный, особенно если вспомнить, насколько часто двойняшек или просто изначально биологически похожих братьев и сестер жизнь делает непохожими. Выходит, что духовное единение выше, чем биологическое?

- Духовное всегда выше. И вот это духовное единение в любви возможно только в новозаветном браке, когда все подчинено вечности, когда все соизмеряется с задачами несоизмеримо большими, чем просто решение каких-то материальных вопросов. И все это отражено в ходе Таинства Венчания. Но прежде чем рассказать об этом, надо решить очень серьезный вопрос: когда такое соединение в Боге законно, а когда оно незаконно перед Богом.

Date: 2015-11-13; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию